очень срочно! вопрос по химии

strep Профи (821), закрыт 7 лет назад
При пропускании сероводорода через нейтральный раствор перманганата калия наблюдается обесцвечивание и образование осадка, состоящего из двух веществ: черного вещества А и желтого Б. Известно, что А, реагируюет с концентрированной соляной кислотой с выделением желто-зеленого газа В.
Напишите уравнение химической реакции, протекающей при пропускании сероводорода. В ответе укажите сумму коэффициентов
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603697) 7 лет назад
3H2S+2KMnO4=3S+2MnO2+2KOH+2H2O
MnO2+4HCl=2H2O+MnCl2+Cl2