Может ли еда из пищевода попасть в область сердца?

Digmad Kepyos Ученик (5), закрыт 7 лет назад
Кто знает анатомию скажите плиз. К, примеру рыбья кость. И как это диагностировать? Узи сердца? Мрт/кт средостения
Дополнен 7 лет назад
Я имею ввиду через перфорацию пишевода. Умники набежали
Дополнен 7 лет назад
Несколько раз пил пиво и иногда после очередного глотка давало в голову и начиналась тахикардия. Ещё есть ощущение будто бы сердце жидкостью обливается
Дополнен 7 лет назад
Еще у меня ощущение жидкости по сердцу. Будто бы туда затекает что-то. Пройду Мски средостения
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за советы. ФГДС немного страшно проходить, но жизнь дороже.
Дополнен 7 лет назад
Вам шуточки, а у меня уже температура год 37,5 37,8 38
Лучший ответ
jon golov Высший разум (128032) 7 лет назад
Так к врачу иди. а не у нас спрашивай
Остальные ответы
Александр Баев Мыслитель (5863) 7 лет назад
да, у меня брат от этова умер
Digmad KepyosУченик (5) 7 лет назад
Можно по подробнее?
Это более чем мем не верьте этому
Digmad KepyosУченик (5) 7 лет назад
Можно по подробнее?
ЛабеаНПросветленный (49346) 7 лет назад
Моча в голову ударила?
Василий Иванов Мудрец (14453) 7 лет назад
Даа 6лять кость от рыбы в сердце попадет
Мельник Игорь Просветленный (46804) 7 лет назад
Нет пища туда не попадет. И дальше пищевода ни куда не денется. А если застрянет, то вытащат. (Гастроскопом)
Волошина Искусственный Интеллект (325941) 7 лет назад
Конечно нет. У нее один выход, выкакаться.
Nadya Anohina Знаток (455) 7 лет назад
Нет, у нее один выход
Даниил Паршин Ученик (47) 7 лет назад
Конечно же нет. Во первых выход в пищевод может быть только один. Только через вены (через кровь) может попасть. А так не бойтесь все будет хорошо.
КруглоеОснование Мудрец (11700) 7 лет назад
пищевод и серце не связаны попасть не моет
111000mail @mail Знаток (310) 7 лет назад
если дырка есть в пищеводе, но это уже смертельных вариант )
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
В анус скорее твоя кость попадет! Учись в школе - человеком будешь!
DJ Mariko Мыслитель (6128) 7 лет назад
че жалуешься на умников? ты тут академиков или докторов думал обнаружить? анатомией он интересуется! ты бумажный что ль внутри, чтобы тебя рыбья кость проткнула аж до сердца!! это ж какая кость должна быть, чтоб до сердца "перфорировать". щас заскриню, коллег посмешу!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
Станислав СтепецкийЗнаток (341) 7 лет назад
Красиво ответил!
☺Ил•you•ха☻ Мыслитель (6170) 7 лет назад
Может. Но только полностью всосавшаяся в кровь, и то, после проверки печенью
Просветленный (28233) 7 лет назад
Это вполне возможно, хотя и крайне маловероятно.

Слышал несколько рассказов о перфорациях пищевода. Ситуация очень редкая. Лично видел пациента с гнойным медиастенитом - открыл бутылку гусарским способом (разбив горлышко) и при питье подавился кусочком стекла, которое перфорировало пищевод.

Методы диагностики - ФЭГДС и МРТ.

Проявления там намного тяжелее чем тахикардия из-за глотка пива. Если не лечиться, долго не проживешь.
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
То, что вы описываете, объясняется простым индивидуальным располодением органов оооочень близко друг к другу. То, что идёт по пищеводу, очень часто ощущается, что проходит по сердцу или лёгким, так как эти органы расположены очень близко.

Кость рыбы может проникнуть сквозь пищевод и угодить в сердце. Но для этого потребуется кость, диаметром 1мм, длиной около 1-3 см, и чтобы кто-то давил на неё с силой 3 кг. Я думаю, объяснять не нужно, что это невозможно)