Переезд в Москву??? Стоит ли?

Дмитрий Манукян Мастер (1424), закрыт 7 лет назад
Где родился там и пригодился не катит.
Под Нижним Новгородом средняя ЗП 15-20 выходит для специалистов с дипломом и опытом, мало заказов в данной сфере.
Опыт есть, специальность вроде хорошая "Дизайнер интерьера"
Поделитесь опытом, кто покоряли Москву? Удачно ли? какие трудности?
Стоит ли игра свеч?
Лучший ответ
Стрекоза Мастер (2138) 7 лет назад
Можно попробовать, но легко не будет. Во-первых там очень дорогая жизнь, во-вторых, постоянная беготня, стрессы, а в-третьи, высокий спрос на любую работу. Желаю тебе успеха!
Остальные ответы
790-й Просветленный (22875) 7 лет назад
В Москве каждый сам за себя.
В эмоциональном плане сложно.
Батыр Цеденбал Просветленный (39610) 7 лет назад
а вы думаете, что москвичи миллионы получают?
Дмитрий МанукянМастер (1424) 7 лет назад
Думаю больше 15 тысяч в месяц
Батыр Цеденбал Просветленный (39610) я работаю в вузе, у нас многие получают 15-30 тыс. но в Москве и цены выше и соблазнов больше..
AMICИскусственный Интеллект (142890) 7 лет назад
Средняя 30 тысяч.
Батыр Цеденбал Просветленный (39610) это так говорят. но на деле сейчас многим сократили зп из-за кризиса.
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 7 лет назад
Первое с чем ты столкнешься это съем жилья ( 30 минимум за хату + 30 залог и 30 риелтору ).
А в остальном проблем не должно быть, работу можно найти довольно быстро.
Дмитрий МанукянМастер (1424) 7 лет назад
Вот еще агентов кормить) мы не ищем легких путей) авито в помощь
AMIC Искусственный Интеллект (142890) На авито сдаётся все через агентов, не снимешь без агента!)))) Это не Нижний.
anik Просветленный (44332) 7 лет назад
Не факт что трудоустроитесь с работой сложно в Москве, даже если найдете такую за квартиру отдадите 25 т. р останетесь с теми же деньгами что и в своем городе. Для начала посмотрите сайты по поиску работу в Москве что предлагают и какой спрос на вашу специальность.
Источник: живу в Москве
Дмитрий МанукянМастер (1424) 7 лет назад
С моим опытом пишут от 100 т. р.
anik Просветленный (44332) Вы как с луны свалились, писать можно что угодно, работу вам никто не гарантирует как правило 3 мес испытательный срок и работодатели в этот период имеют право платить меньше на много, а потом бывает, что и увольняют в период исп. срока.
Плохой химик Знаток (334) 7 лет назад
будет очень тяжело
Дмитрий МанукянМастер (1424) 7 лет назад
На том свете отдохнем)
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Дерзайте! Удача любит смелых !
Марина Анирам Мастер (1049) 7 лет назад
Сразу не перебирайтесь на пмж, попробуйте "съездить на разведку", пройти пару собеседований. Сразу по специальности могут и не взять.
OCTANTIS Гений (99235) 7 лет назад
Норм, хотя и родился в соседнем городе, можно ...Только голова на плечах должна быть и руки из правильного места должны расти )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 7 лет назад
Если вам очень этого хочется, значит всё у вас получится!
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Желание везение и настойчивость и должно получиться
Татьяна Мастер (1735) 7 лет назад
Есть целые научные разработки о том, как выбрать для себя место жительства.. почитайте- перед таким шагом не будет лишним.
Dyrso Гуру (3128) 7 лет назад
Я вот логики не понимаю в подобных вопросах. Сейчас мне плохо, но я не поеду никуда потому что не факт что там мне будет хорошо. Смена обстановки это круто! А не будет хорошо "там" , то и вернешься обратно в своё "плохо". И так часто по жизни. Оглядываемся назад, на свою жизнь смотрим и спрашиваем : какого хуанхэ я не взял тогда и не сделал этого, а оставил себе то что было - говн. о
remboL1994 ;;; Ученик (158) 7 лет назад
9000 р. (+700 свет) в месяц 2-я вартира в Москве на четверых, вас по двое будет в каждой комнате. И 70000 на личные расходы.