Подскажите, как быстро открыть окно "состояние" сетевого подключения по локальной сети. (на Windows 8.1).
Работаю в интернет компании, часто приходится с рабочего нетбука проверять сетевые настройки, какой ip и DNS получает нетбук с кабеля клиента или от их роутера, ну и прописывать ручками настройки сетевухи. Приходится нажимать "центр управления сетями и общим доступом/изменение параметров адаптера/ПКМ и выбирать "состояние" в контекстном меню. Нашел уже получше тему типа control.exe netconnections в поле "выполнить", но тут открывается окно с сетевыми подключениями, лучше бы еще именно вот это окно на скрине, кто подскажет?

Win+R
ncpa.cpl
Это короче, чем прописываете Вы. Быстрее, чем так – я не знаю. Потому что, например, панель "Сетевые подключения" использует explorer (обратите на это внимание в Диспетчере задач).
Или ярлык на рабочий стол вывести.