почему вид вдалеке движется вместе со мной

Света Профи (622), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 7 лет назад
Мы определяем перемещение объекта не по фактическому расстоянию, на которое он переместился, а по изменению угла. Предметы вблизи и вдали при перемещении на то же расстояние смещаются на разные углы. Для дальних объектов угол меньше, чем для близких. Вот нам и кажется, что рядом прям всё бежит, а вдали движется почти параллельно нам.
Остальные ответы
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
Вид? Какой именно вид? Может потому, что этот вид движется? Формулируйте корректнее.
СветаПрофи (622) 7 лет назад
любой
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8785) 7 лет назад
Фокус зрения называется. не совсем вместе с тобой а медленно смещается