Как сделать перепрошивку LUMIA 830 WINDOWS 8.1 ? (МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА!! Лучшего признаю ГЕНИЕМ!!)

StepaMSK Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Как перепрошить LUMIA 830 Microsoft Phone 8.1 up2? У меня не работает ни одна программа для перепрошивки. Я уже целый день пытаюсь перепрошить свой смартфон, не работает ни одна программа для перепрошивки. Из самых известных, который рекомендовались:
- Nokia Data Package Manager
- Nokia Software Updater (NSU) для прошивки смартфонов Nokia на WP7 и WP
- Программа Nokia Care Suite v.5.3.112.1425 для прошивки телефонов на Windows Phone
- Программа для прошивки Nokia X Flasher
у них у всех почему-то не работает режим "онлайн". Когда хочешь скачать прошивку, посылает на х… ер.. и всё. Я скачал прошивку самостоятельно, отыскивая их отдельно по кодам. Что поразительно: то прошивка представляет из себя файл около 1 ГИГ, то набор файлов (кучка) с разрешениями: bin, nvi, dcp и т. д. Непонятно, один файл надо запихивать или сразу группу, но это не главное.. дальше самое интересное. Везде пишут, что надо запихнуть прошивку по адресу : C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-984 – у меня нет программ ДАТА есть только программ ФАЙЛС… куда кидать эти файлы и как не понятно.
Если можете что-то конструктивное посоветовать или ранее сталкивались, помогите с этим вопросом.
Пожалуйста, только не пишите глупости, типа: "а в сервисный центр не дано сходить", "возьми лучше андройд" и т. д...
ПРИЧИНА ПОЧЕМУ МНЕ НУЖНА ПЕРЕПРОШИВКА:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiledevices/forum/mdlumia-mdupdate/как/bd09221f-849c-4d18-b163-877f0248bfe2
У меня LUMIA 830, на ней стоит Windows 8.1 up 2. Как и у всех, есть дефект кнопок: совсем плохо работают кнопки НАЗАД и ВИНДОУЗ, а кнопка ЛУПА (ПОИСК) совсем не работает. Можно как-то откатиться к первоначальному 8.1 чтобы это ушло? Я не знаю, что делать. Пытался перепрошить с помощью Windows Device Recovery Tool, так она возвращает тому же UP2 и ничего не уходит. Пытался перепрошить Nokia Software Updater for Retail так она даже не подключается к серверу пишет НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТСЯ К СЕРВЕРУ.. проверьте соединение с интернетом. Интернет, естественно, в порядке. Как быть? В сервисе естественно возьмут столько же сколько стоит телефон. Проще, получается, новый купить.
Лучший ответ
Иван Просветленный (26301) 7 лет назад
Я гений. Наверно. Знаю.
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
Так... и как?))
Иван Просветленный (26301) 5мин.
Остальные ответы
Nick Wolf Мыслитель (6989) 7 лет назад
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
не работает она. я же написал. без вариантов. (((
Валерия Чернявская Мастер (1185) 7 лет назад
на форуме 4pda смотрите раздел прошивки для вашей модели
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
да я с этого сайта не слезал)
Daniil Live Гуру (3119) 7 лет назад
Вндрюшу на него ставь
Aleksandr K. Просветленный (47504) 7 лет назад
для мелкософта есть же прога которая шьет в мертвом режиме.. тоесть прога восстанавливает кирпич сама, там вроде единственное что требуется это после подключения зажать какие то кнопки... прога на сайте мелкософта и в названии есть что то типа восстановления смарта..
вот эта вроде: Lumia Software Recovery Tool
единственный косяк этой проги это то что она будет скачивать прошивку сама, а сервера у них какие то мертвые, еле качает... но восстанавливает если прошивка скачается без ошибок.
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
пользовался. она только скачивает самый последний вариант обновления, который я и пытаюсь откатить
Aleksandr K. Просветленный (47504) хм.. если дефект в кнопках, зачем шить смарт?... если хочеш откатить, то тебе искать прошивку самому сначала... далее теми прогами что использовал прошить предварительно указав место прошивки, это опять же нужно делать при выключенном смарте.. то есть в мертвом режиме иначе не откатиш.
Пользователь удален Мастер (1196) 7 лет назад
Если Win 7 и выше то точно есть ProgramData включи отображение Скрытых файлов и папок, но и можно на время вкл Сис файлов, ну или просто в "Мой Компьютер" зайти и там в строке пути вставить прописав C:\ProgramData и нажать Enter. и Желательно чтоб Драйвера Usb MTK были от Стороней программы а не от Нокиа Официал NSU ( по идее после установки Nokia Care Suite они должны замениться- "Установка драйвера устройства")
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
чего? )) напишите пожалуйста подробнее... я не понимаю. по ПРОГРАМДАТА все понятно. Это я сделал. а что за USB MTK почему не от НОКИА и т. д. можете объяснить подробнее?
Пользователь удален Мастер (1196) Да хз точно просто когда я прошивал давно как то телефон то у меня драйвер менялся сначала его не было, Поставил NSU и вместо Драйвер не установлен, обнаружился загрузчик ОС устройства и там имя устройства было сначала как то Nokia xxx в диспе задач, а потом поставил Nokia Care Suite и Телефон пере именовался в Дисп задач на какието не понятные иероглифы, а это означало то что драйвер заменился вместо от NSU поставился от НЕ официальной Nokia Care Suite. хотя не факт что дело в драйвере говорят ток на некоторых телефонах такие драйвера USB Загрузчика ОС
Оля Ученик (188) 7 лет назад
Здравствуйте! Попробуйте NSS pro http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878 Я прошивала!:)
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
не работает этот ваш НСС ПРО.. я с ним уже наковырялся. он его даже не видит, что смартфон подключен к ЮСБ
ПЕЧЕНЬКА ТЁМА◑ _◑ Ученик (176) 7 лет назад
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
не работает этот ваш НСС ПРО.. я с ним уже наковырялся. он его даже не видит, что смартфон подключен к ЮСБ
Алефтина Мазур Ученик (119) 7 лет назад
Тут всё написанно! - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
Пустышка. описанные там методы не работают
Слава Мыслитель (5550) 7 лет назад
В новых версиях Windows Device Recovery Tool прошивки лежат в C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products
создаете там папку RM-983 или какой у вас номер и в нее скидываем файлы прошивки.
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
нет. это не так. он скачивает их ГАВЁНУЮ прошивку только с их ГРЁБАНОГО сервера, кот который мне нафиг не упал. а мою прошивку не видит. см скрин
StepaMSK Знаток (326) вот папка о которой идет речь. см скрин. он ей не видит
ZUBR2009 Профи (722) 7 лет назад
Ага все гении. и все надо от автора вопроса премию выписать )))

мне не надо. )
Правдин Олег Мастер (1082) 7 лет назад
Папка ProgramData является скрытой папкой, включите отображение скрытых файлов и папок, и вуаля)
Аноним Инкогнито Просветленный (41814) 7 лет назад
Фигня! Если добудешь швейную машинку "Зингер" конца 19 века.
Как нароешь - так звони.