Коррекционный садик для деток с ЗПР в Заречье г. Тула

Настасья Крашинская Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста адреса коррекционных садиков в Заречье.
Весь интернет перерыла в поисках таких садиков. Сыну 3,9 он не разговаривает, точнее начало есть, но на уровне годовалого ребенка. Нам советуют коррекционный садик для деток с ЗПР, а где он находится никто не знает.
Голосование за лучший ответ
elena Оракул (89442) 8 лет назад
кто советует тот и должен знать! И невролог не может не знать, он и направление должен дать.
Настасья КрашинскаяУченик (115) 8 лет назад
У нас невролог немного не адыкватный, у нее все детки полностью здоровы. Я просила дать мне направление в больницу для обследования, а в ответ получила "Зачем? Ваш карапуз здоров, а не говорить это ничего страшного, подождите годик другой, к пяти точно заговорит". Пришлось идти к платному за направлением. А теперь у нас есть выписка из больницы где написан диагноз ЗПР.
elena Оракул (89442) вы сами то считайте что у ребёнка есть задержка психического развития? если ребёнок не разговаривает это задержка речевого развития (зрр), какие вы обследования делали и что они показали?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 8 лет назад
Настасья, разумеется вам следует обратиться в РОНО ( департамент образования) и узнать как вам попасть на психолого-медико-педагогическую комиссию, которая выносит рекомендации. Этим рекомендациям вы можете следовать, а можете не выполнять. Если не будете выполнять -- зачем тогда и ходить хлопотать? Было бы идеально если б ребёнок попал в коррекционную группу. Как вы поступите -- ваше право. Кстати, когда пойдёт в школу -- рекомендую принести учителю выписку из решения комиссии ( вы будете проходить её ежегодно) и это позволит учителю заниматься с вашим ребенкоим индивидуально и не бесплатно. Учитель от школы будет получать зарплату.