Москве погибли сразу 8 пожарных при тушении пожара на складе. Это просто ужасно. Мир их праху

Елизавета Богомазова Мудрец (10316), закрыт 7 лет назад
Мэр Собянин распорядился выдать семьям погибшим по 1 млн. рублей. Столько же от липецких властей получила семья сбитого турками летчика Олега Пешкова
А олимпийским призерам выдали 2 раза по 4 млн. руб. и еще по БМВ за 4 млн. руб. Разве это справедливо?
Лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182434) 7 лет назад
Не люблю тупых спортсменов. Не понимаю почему эти бесполезные для страны люди получают денег больше чем остальные граждане.
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Ответ звучал: с их помощью вывели из бюджета и распилили миллиарды
Никто не говорит, во сколько нашему народу обошлись эти игрища
Lonely91Знаток (451) 7 лет назад
Все верно, нафиг не нужны! Бесполезное золото! Aurum inutele
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
Остальные ответы
валера ио Гуру (4178) 7 лет назад
да жаль ребят
А ВАСМыслитель (5180) 7 лет назад
это начальство наказать надо - начальство - руководитель - чуять должен был опасность - и не посылать туда людей. во время пожара - лезть на крышу?
24 Ученик (228) 7 лет назад
Не справедливо
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
Тифус Искусственный Интеллект (163667) 7 лет назад
Миллион-это стандартная отмазка на все смерти российских граждан, при этом родственники должны еще считать, что им повезло.
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Нужно закон принять о компенсациях семья погибших на производстве
И не такие гроши платить
Тифус Искусственный Интеллект (163667) Компенсация за погибших в армии от рук сослуживцев и несчастных случаев и того меньше. Хотя эти деньги играют роль затыкателя для ртов родственников, а то ведь соберутся тысячи, затем миллионы родственников убитых, и каюк этой поганой власти, они это понимают.
Дмитрий Кирилов Ученик (61) 7 лет назад
Они осознавали риски своей профессии
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Это сволочизм с вашей стороны
Но не до такой же степени риски профессии, ребят кинули в пекло на крышу.
MS Оракул (81597) 7 лет назад
Вполне. Родственники сами ничем не рисковали...
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Загнали бедных парней на крышу идиоты. Тушить неумеют.
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Очень много всяких смертельных случаев нынче у МЧС...
Ап Ап Просветленный (20066) В этой области нужны профессиональные, квалифицированные кадры. Такое быть недолжно, чтобы 8 человек погибли на каком-то гребанном складе! Жаль ребят.
Давид Гоцман Мудрец (13329) 7 лет назад
ребята застрахованы были- это раз. ты сам то хоть чего то добился чтоб чпортсменов осуждать?
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Оооо троллинг в чистом виде, и еще хамство
Давид Гоцман Мудрец (13329) хамить? помилуй Бог.. у каждого своя работа если что-водители разбиваются, пожарные горят, военные погибают.. спортсмены приносят медали в государство. вы что? задаетё вопросы?.. вы задаёте идиотские вопросы и пытаетесь понять почему люди всю жизнь работающие как лоси на излёте своей карьеры имеют машину.. идите и займитесь спортом, а не завидуйте
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) 7 лет назад
Мир Их Дому
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
Alexey Prochorenko Оракул (55127) 7 лет назад
ну то достижения, а здесь что? Ребят жалко, но попахивает непрофессионализмом. Так что страховка и пенсии..
JulijaОракул (66843) 7 лет назад
за непрофессионализм подчинённых в ответе НАЧАЛЬСТВО!!!! их послали на смерть - они не имели право отказаться!
Julija Оракул (66843) "непрофессионализм" в данном случае в кавычках, конечно.
Олег Олл Ученик (111) 7 лет назад
Ты молчала когда при тебе разводили твоих друзей? Или ты устала их защишать
Сергей Андреев Гуру (3419) 7 лет назад
Очень жаль, соболезнования родным и близким
Пьер Вудман Гуру (4368) 7 лет назад
Вы тут упомянули олимпийских чемпионов, предлагаете сжечь их?
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Лучше бы они сами сгорели со стыда... Читала: из 56 медалистов ОИ... 40 служат в МВД, Минобороны, в Нацгвардии
Значит, на всем готовеньком. Биографии медалистов сборной в большом секрете, оказывается
Пьер Вудман Гуру (4368) Ну да, во всех странах так, при чем тут сравнение гибели МЧС из рядов которых тоже были участники ОИ. Вы бы лучше за этих ( https://fancybear.net ) постадились, употребляли допенг и учавствовали в играх.
Simon Гуру (4505) 7 лет назад
Конечно жаль когда гибнут люди, особенно когда гибнут за правое дело, исполняя свой долг. Никакие деньги никогда не заменят любимого человека. Выплаты семьям, скорее всего, исчисляются правительственными чиновниками исходя из заработной платы, опасности труда и общей стратегической важностью (дом, район, город, страна). А у военных, особенно у летчиков зарплаты и пенсии более высокие чем в МЧС.
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
"скорее всего"? Ну вы же видели цифры... Скорее всего..
А по утере кормильца вы знаете столько вдовы на детей получают?
Simon Гуру (4505) Сколько?
Nadya Rum. Гуру (3626) 7 лет назад
Причем здесь олимпийские чемпионы?! Они за Россию жопу рвали, извините за выражение, чтоб не опозорить нашу страну, которую и так практически исключили с олимпиады. И показали фантастический результат, удержав привычную 4-ую позицию, притом что половину отстранили. Не нужно это сюда впутывать. Да, жалко погибших ребят, спасали жизни, но им хоть что то заплатят, ежедневно гибнут люди и не получают ни чего. Олимпиаду и смерть не надо смешивать.
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Что они там рвали за Россию?
Nadya Rum. Гуру (3626) Они боролись до последнего, чтоб не опозорить нашу страну и взяли медали там, где даже ожидать не могли.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
не считайте чужие деньги
а парней жаль. и их семьи. герои
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Это наши деньги. Деньги налогоплательщиков.
donoritta millio Мыслитель (6433) 7 лет назад
а чего не пошли фрезеровщиками на завод - зп тыщ 5-6 на совр. деньги и фото на доску почета
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
Вадим Ч.Гуру (2669) 7 лет назад
фрезеровщики больше получают. дядька работает и получает 56-70тр
viktor tarmakov Оракул (98219) 7 лет назад
Налицо - нарушение Правил эксплуатации газового хоз-ва (в части хранения баллонов).
ГазБаллоны должны храниться в Отдельно расположенном помещении, с постоянной вентиляцией (вытяжкой).
В помещении НЕ должно быть книть э/проводки - светильники должны быть вынесены наружу - ЗА окна.
Помещение должно быть обнесено Забором, расстояние от помещения до забора - не менее 5-ти метров.
4-ре молниеОтвода с Контуром.

Пример: кислородные станции крупных больниц.
источник: У-Удэ, Больница Скорой Медицинской Помощи (БСМП).

к теме:
- низкая квалификация проектантов (проигнорировших Требования СНиПа);
- низкая квалификация ГлЭнергетика (НЕ знающего Правила эксплуатации);
- скупость Хозяина Производства (пожалевшего денег на исполнение Требований Правил);
- низкая квалификация Инспектора МЧС (НЕ знающего Требования Правил) или умышленное игнорирование... пАтчему-то...

или / или / или...

о жертвах - виновато:
- Лицо - подписавшее Допуск (на тушение возгорания в электроУстановке).
- МЧС (Методический Отдел) - бланк Допуска должен быть (давным давно) иметь иную формулировку (ИМХО).
Опасность (реальная) может быть самая неожиданная (хим / бак / радиационная и т. д. ..).
В Допуске - Лицо (подписант) - Обязано (ИМХО) - прямо указывать на любую реальную Опасность (для огнеборцев) - не только об электроБезопасности (отсутствии оной).

Пояснение:
некрые весчи могут иметь чрезвычайно высокую температуру горения (чистый фосфор) или (иные) нельзя тушить водой (чистый магний) ...

НЕльзя во всём винить только подписанта...

был случай (в У-Удэ) когда 400 челов - эвакуировали по пожарным лестницам (сборочный цех Приборки, когда горело два нижних этажа), - хотя... достаточно было выбить нескко стеклин и - спокойно перейти к другому штатному выходу.
Стресс, паника... чудо, что никто не свалился с энтих лестниц (пожарных)...

лет 7 тому... на другом Заводе ...
произошло возгорание бытовки (возле кабельного потока в/вольтных маслоНаполненных электроКабелей), от огня пылавшей бытовки - кабеля вспыхнули...
ВСЁ - махом обесточили, еБссно...
Но - от температуры горевших кабелей (с маслом!) повело металлические балки, на крых лежали плиты перекрытия... и нескко плит - рухнуло...
Чудо, что - пожарка отъехала перед энтим... а так бы - сплющило точно (возле пожарки стояло нескко человек...)

к Вопросу о героизме

чей-то героизм это "закрытие грудью" - чьей-то халатности.
Бланк Допуска - давно необходимо отредактировать, ИМХО
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Почему нам не сообщают, кто владелец этих несчастных складов
Он должен платить вдовам погибиших пожарных в первую очередь
gfnlmkr zrkjmzsУченик (106) 7 лет назад
привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
ребят жаль, соболезнования их родным и близким
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПОГИБШИХ РЕБЯТ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОГИБШИХ ИЗ-ЗА ЧЬЕЙ-ТО ХАЛАТНОСТИ.... МИР ИХ ПРАХУ.... СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ....