В каких странах принято снимать обувь при в ходе в жилище

Франц Рольгайзер Гуру (4211), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Зависит не от страны а, например, от вероисповедания - перед входом в жилище и в культовое сооружение разуваются и мусульмане, и буддисты, от культуры и традиций - не принято заходить в жилье в обуви у русских...
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97171) 7 лет назад
Индия.
Источник: square1986.wordpress.com
Simon Гуру (4505) 7 лет назад
В мусульманских.
Nemez Оракул (61747) 7 лет назад
Во всех кроме америки.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 7 лет назад
Дело не в странах. Это принято в исламской культуре.
Франц РольгайзерГуру (4211) 7 лет назад
Почему же в мусульманской культуре, а как же Япония или Россия
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Мы при входе в жилище МЕНЯЕМ обувь, уличную на домашнюю. Японцы ходят в жилище в носках. А мусульмане дома ходят БОСИКОМ. Они именно СНИМАЮТ обувь.
Андрей Корсар Гуру (2730) 7 лет назад
да во многих в принципе. ты по кино не суди, там в основном в студиях снимают фильмы, и потому почти не раззуваются, так как постоянно кто то ходит. грязно в общем. потому и создается впечатление, что люди в той или иной стране не имеют привычки раззуваться при входе в дом. хотя у всех по разному бывает
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458039) 7 лет назад
В США тоже снимают обувь дома. Не будешь же дома ходить на каблуках!
Плёткина Мудрец (11394) 7 лет назад
в Скандинавии тоже снимают. Представьте сами - зимой снег, не в сапогах же на меху входить в комнаты ( ламинат, паркет, ковры :), а там хоть в носках ( у многих полы с подогревом ), хоть в мягких тапочках
Елена Искусственный Интеллект (289282) 7 лет назад
в Японии, там и в туалет зайти надо отдельные тапки, правда есть уже более современные люди которым наплевать на свои японские традиции