Почему пенсионеру-чиновнику, менеджеру государственной компании покой не по карману? А"самозанятым" плевать на пенсию

bdfy bdfyjd Гуру (3552), закрыт 6 лет назад
Министерство финансов предложило не платить пенсии работающим пенсионерам, чей доход превышает 500 тыс. руб. или по менее жесткому варианту — 1 млн руб. Соответствующие предложения ведомства обсуждаются в правительстве, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Кроме того, Минфин предлагает отменить фиксированную выплату тем, чей доход выше 2,5 прожиточного минимума. Сейчас 2,5 прожиточного среднероссийского минимума составляет около 22 тыс. руб. Фиксированная выплата — это часть страховой пенсии, которая сегодня равна 4559 руб. и выплачивается вне зависимости от трудового стажа и количества пенсионных баллов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/23/09/2016/57e482ee9a7947c53bcb0e62?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

В России 16 миллионов САМОЗАНЯТЫХ людей не платят налоги. Правительство очень озабочено этим фактом. Кто они эти самозанятые? При этом люди с доходом миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
выбирайте и дальше себе хозяев вашей собственной жизни
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
так самозанятые они же свободны. думаю что им не надо было выбирать
Остальные ответы
все будет хорошо Ученик (123) 7 лет назад
хм, читаешь как фантастику)))
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
автор вопроса бьет на жалость
типа мол МОГУТ ПОСТРАДАТЬ чиновники (работающие пенсионеры) с окладами 80 тыс руб\мес и выше

при этом автору вопроса наплевать на народ России, у которых доходы многократно ниже чиновничьих
число самозанятых в России 38 млн http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/03/n_2831909.shtml
число лишних людей 100 млн https://newsland.com/user/4297698532/content/71-naseleniia-obuza-dlia-quotstrategii-2020quot/4201579

хотя замечание про НДФЛ =13% весьма справедливо
в самом деле, Россия ныне = НАЛОГОВЫЙ РАЙ, в который устремились тысячи богатеев со всех стран
как пример = всем известный миллионер Депардье, моментально получивший бонусы в виде паспорта гражданина РФ и даже квартир в разных городах России
мало того, этот налог еще и можно не платить, и ничего (для богаты
Наталия Сидорова Оракул (58403) 7 лет назад
Самозанятым вовсе не плевать на пенсию. Это лет до 40 они бравируют, а потом... знаю сколько людей спохватываются и плачут что пенсию маленькую "заработали" и просят всяких подачек от Государства, и завидуют тем, у кого пенсии хорошие. И начинают бегать по тем предприятиям, где нет з/плат в конверте или просто по предприятиям, забыв о своей "самозанятости".
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Сейчас два пенсионных закона Один для простолюдинов а другой для дворни и опричников. В перспективе пенсия для простолюдинов будет понижаться а для опричников повышаться. но не все смогут занять места при барине. Может самозанятые и видят эти перспективы и сами себе откладывают.
Наталия Сидорова Оракул (58403) Хватит из-за бугра за печенки хрень писать! Я-пенсионер и муж мой -ПЕНСИОНЕР. И пенсий хватает и за границу съездить, и детям и внукам подарки делать не из плохих. Т. ч врать не надо и страшилки туту на будущее писать тоже. Я-преподаватель. Стаж общий 42 года. муж- кадровый военный. Полная выслуга.
Юрий Ледоруб Ученик (245) 7 лет назад
Слово то какое придумали, САМОЗАНЯТЫЙ. Типа АНАНИСТ
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
да какое то ругательное. вв решил их освободить от уплаты налогов. к чему бы это
Максим ЛавровЗнаток (310) 7 лет назад
хахахха а я то не мог синоним найти, посмеялся от души, точно сказал
Рвач Зверянов Оракул (66829) 7 лет назад
еще нада не платить - у кого доход больще 50 тыс
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
и все кто не поддерживает едросию
седой Искусственный Интеллект (233772) 7 лет назад
А ТО НАМ ТЕРЯТЬ ТО.. КРОМЕ СВОИХ ОКОВ...
Константин Петров Искусственный Интеллект (150337) 7 лет назад
автор вопроса бьет на жалость
типа мол МОГУТ ПОСТРАДАТЬ чиновники (работающие пенсионеры) с окладами 80 тыс руб\мес и выше

при этом автору вопроса наплевать на народ России, у которых доходы многократно ниже чиновничьих
число самозанятых в России 38 млн http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/03/n_2831909.shtml
число лишних людей 100 млн https://newsland.com/user/4297698532/content/71-naseleniia-obuza-dlia-quotstrategii-2020quot/4201579

хотя замечание про НДФЛ =13% весьма справедливо
в самом деле, Россия ныне = НАЛОГОВЫЙ РАЙ, в который устремились тысячи богатеев со всех стран
как пример = всем известный миллионер Депардье, моментально получивший бонусы в виде паспорта гражданина РФ и даже квартир в разных городах России
мало того, этот налог еще и можно не платить, и ничего (для богатых) за это не бывает
Виктор Титов Ученик (8) 7 лет назад
Я абсолютно с вами согласен!
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Простых пенсионеров трогать нельзя. Пусть отменят пенсии депутатам и чиновникам. И так много льгот. А их там куча.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Так есть "за что" беспокоиться! Бабки-то он немалые получает!
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
растешь на глазах
игорь кабанов Просветленный (21003) 7 лет назад
потомучта они ослеплены оскоплены и объелись белены...
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
"Дожиточный возраст", наверное только в России могли придумать чиновники этот страшный термин...
"чей доход превышает 500 тыс. руб. или по менее жесткому варианту — 1 млн руб." - с этим нельзя не согласиться, но вот почему у самых бедных делают обрезание? или 22 000, это такая шикарная сумма с которой всё нипочем? тогда почему ни начать с того, что чиновникам и депутатам ограничить зарплату до 22 000 , ( моя пенсия с отказом от
monetizing, 14 000 с хвостиком ) так что не за себя, справедливости ради
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
в цело пенсионер -это балласт. и неважно был ли он почтальоном или генералом и тот и другой небо коптят одинаково. на пенсии должны быть все равны. И думцам и шахтерам по 22000
obstinate Просветленный (45089) этот балласт в дееспособном возрасте, заработал и себе на пенсию и на становление державы могучей
сергей боровкочус Мыслитель (6398) 7 лет назад
и что много заработаешь в нелегальном гаражном бизнесе копейки в сша 1000 долларов не облагают налогами
Ермакович Владимир Гуру (3668) 7 лет назад
Не пойму, зачем большинству чиновников платить зарплаты или пенсии? Ведь они больше должностью кормятся и никакие пенсии их абсолютно не привлекают. Вы что не заметили, с каким восторгом и энтузиазмом они подняли для себя планку возраста для выхода на пенсию...
Игорь Студенцов Мастер (1564) 7 лет назад
Да чиновникам вообще пенсии платить не надо! Просто ежегодно расстреливать за пособничество оккупационному режиму вместе с кремлядью. С конфискацией. Обратного пути у путина с кремлядью нет, измена Родине карается высшей мерой, срока давности не имеет и под амнистию не попадает. Вы всерьёз считаете, что Вам кто-то власть отдаст ДОБРОВОЛЬНО? Что Вы сделали для того, чтобы путина с кремлядью осудили? Или Вы надеетесь, что Ваши интересы будут осуществлять другие? Изучайте идею ВОИНР, ведите пропаганду, пробуждайте разум сограждан, одураченных госдеповской ложью. Ведь победить силой нас нельзя! Поэтому сейчас поработили подлой ложью. Когда большинство сограждан будет знать ПРАВДУ, оккупация закончится. И помните, что "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!". Оккупанты свои интересы отстаивают непрерывно. Мы должны за свою свободу вести постоянную борьбу, делать всё, на что способны, лишь бы приблизить день освобождения
Павел ДаргельМыслитель (6638) 7 лет назад
Либерал кончил и закурил.
Игорь Студенцов Мастер (1564) Что-то сказать хотели? Жаль, не смогли...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Пусть они на прожиточный минимум, хотя бы один месяц проживут, а тогда можно об этом и порассуждать!
Бог одиночка Гуру (4789) 7 лет назад
нельзя пенсией называть - доплату за стаж.
Костя Кузьмин Мудрец (13606) 7 лет назад
и так будет долго-долго...
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 7 лет назад
Антинародное предложение.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
да те которые получают более 500000 конечно же лучшая часть народа.
Ученик (80) 7 лет назад
В России один хрен с пенсией обманут простолюдина, и все эти сказки о пенсиях с большим стажем, сказки для баранов.
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Пенсионеры нас более 30 миллионов, мы живем среди нытиков, которые не хотят и не чего не могут сделать . Пора показать пример и начать наводить порядок .Давайте свои предложения и пора браться за дело .