Зеленоград был ли Московской областью

Леня Ханбеков Ученик (23), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В настоящее время самый маленький по территории округ Москвы. До присоединения к Москве в июле 2012 года двух новых округов, Зеленоградский округ был самым маленьким также и по численности населения, тем не менее по состоянию на осень 2015 года Зеленоград, как обособленный населённый пункт, мог бы войти в пятёрку крупнейших городов Подмосковья (уступая Балашихе, Подольску, Королёву и ненамного опережая Химки) и в первую сотню городов России.
Дополнен 7 лет назад
До значит до присоеденения к москве
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 7 лет назад
Город Зеленоград с момента образования, т. е. 16 января 1963 г., подчинялся Москве, а не области. Пристанционный посёлок Крюково до 1963 г., конечно, был в области.