кем работать труднее няней или воспитателем?

настя Ученик (46), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nina Mironova Ученик (167) 8 лет назад
Воспитателем.. больше детей
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204499) 8 лет назад
воспитательницам папашки чаще предлагают.
БАГИРАПросветленный (23980) 8 лет назад
ИдиЁТ ты!
Пётр Заречный Ученик (235) 8 лет назад
Это зависит от личных предпочтений, как по мне, воспитателем работать проще, и им больше платят, но на них лежит большая ответственность, и за любую травму в детском саду родители могут подать в суд на воспитателя. Нянечкам же приходится мыть посуду, полы, таскать чаны с едой... По моему нянечкой лучше устраиваться в круглосуточный сад, где есть ночные смены.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 8 лет назад
Работала в саду нянечкой, воспитателем, подрабатывала истопником и муз. руководителем, заменяла заведующую по мере надобности. Закончила работу в должности старшего воспитателя ( последние 15 лет). Хорошо там, где нас нет.
Карина Мыслитель (9014) 8 лет назад
работать всегда трудно....
я Просветленный (24337) 8 лет назад
Няней физически, воспитателем морально тяжело
БАГИРА Просветленный (23980) 8 лет назад
Согласна полностью с "Обезьянкой"
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204499) 8 лет назад
а ты? я - очевидец.
Илья Панферов Ученик (223) 8 лет назад
ЕСЛИ ХОЧИШЬ РОБАТАТЬ ВАСПЕТАТЕЛЕМ, ТО ГАЛ ДАН ВСЕХ ПАКОРАИТ КАК Я ТИБЯ КАРАЛ!
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 8 лет назад
конечно воспитателем ответственности больше
ХаскаМыслитель (6542) 8 лет назад
Не больше, а равнозначная!
Анастасия Денисевич Ученик (138) 8 лет назад
я считаю, что воспитательм хотя не факт т. к. няня старается. она помогает воспитателю, заменяет. у меня сестра в саду у нее няня как воспитатель смотрит за ней
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
Везде много ответственности. Но мне сложнее было работать няней (работала, пока 18 не исполнилось)). Тк не люблю мыть посуду и мыть полы, это очень занудно и тяжело-весь день. И еще воспитателю помогать детей одевать и тд.
Хаска Мыслитель (6542) 8 лет назад
Конечно няней, это даже не обсуждается! Ведь воспитатель делает только СВОЮ работу (приём детей, присмотр за детьми и проведение учебных занятий и всё!) , а няня свою и помогает воспитателю! И если необходима помощь воспитателю, няня обязана бросить все свои дела, например, мытьё посуды, и помочь воспитателю. Толком не пообедаешь, особенно в младшей группе, потому что надо докармливать детей и убирать за ними грязную посуду, обедает воспитатель. Воспитатель постоянно в тихий час на педсоветах, планёрках, ещё каких-то производственных делах, а няня сидит с детьми и ни шагу назад.
Источник: Помощник воспитателя.
Лина Васильева Мастер (1259) 8 лет назад
Согласна, что няней тяжелее - очень много физических обязанностей, плюс часто ставят на замены коридорным и т. п. При этом зп должна быть минимум в 2 раза выше за такую работу. А не те копейки, что получают наши нянечки (