Едариум
+2Как правильно хранить сушеные грибы?
засушил белых грибов, сейчас нужно чтобы в них не развивались микроорганизмы, всякая плесень и тп.. Как проще и надежнее их хранить? кто-то говорит в целофановых пакетиках туго завязаных, кто то говорит в бумажном пакете, кто-то в стеклянной банке
Дополненнекоторые пишут что из стеклянной банки можно убрать воздух спиртом и поджиганием или углекислым газом

В банках, или в мешке
Мы всегда храним в тряпочных мешочках - проблем не было.
Всю жизнь хранил в наволочке или холщовом мешочке, главное что бы в сухом месте. Можно в бумажном пакете.
В тряпочном мешочке
В тряпочном мешке