ДОУ, средняя группа

саша антонова Ученик (93), на голосовании 8 лет назад
Можно ли детям (в ДОУ) задать вопросы по беседе, в конце самой беседы? Например, беседа посвящена А. Л. Барто, можно ли у детей спросить в конце, кто была эта женщина, кто мать, отец ???Средняя группа
Голосование за лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 8 лет назад
Заключение беседы -- итог её. Какие знания дети получили, о том и спрашивайте по теме беседы. Зачем только детям средней группы знать про мать и отца Барто? Дотаточно знать что её любили и радовались такой умной девочке.
Tu Искусственный Интеллект (123663) 8 лет назад
можно, конечно - если детям это интересно
БАГИРА Просветленный (23980) 8 лет назад
В средней группе детям не обязательно знать кто были родители А. Барто.
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 8 лет назад
про родителей им зачем знать? им это не интересно, лучше стихи поучить
Ольга Зеленина Мыслитель (6370) 8 лет назад
В средней группе покажите лучше книжки Барто с яркими иллюстрациями, прочитайте или проинсценируйте какое-нибудь стихотворение. Детям должно быть интересно, тогда и запомнится, что был такой замечательный детский поэт и стишки его известны с самого рождения каждому. Даже мамам и папам. А биографию в таком возрасте они и не поймут... Да и зачем...
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
Вопросы задавать можно. Но продумать вопросы доступные пониманию детей, а не те, что вы написали.