как получить шенген? на сколько дают и что для этого нужно?

Батыр Цеденбал Просветленный (39610), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 7 лет назад
На сколько дадут неизвестно, смотря у какой страны запрашивать будете, испанцы например с первого раза на полгода могут дать, чехи на даты прибывания, Германия вообще может не дать.
Для шенгена нужен загранпаспорт, фото, анкета, справка с работы, выписка со счета, брони отеля и авиабилета, еще отпечатки пальцев нужно будет сдавать.
СорокаОракул (73339) 7 лет назад
Чего-то вы много перечислили, я уже сколько лет делаю-анкета, фото, загран и пальчики (с прошлого года) -и все.
Сорока Оракул (73339) Страховку забыла
Остальные ответы
Rossignol Просветленный (40088) 7 лет назад
Едешь в посольство и сдаешь документы. По списку. Плюс отпечатки пальцев. Список можешь получить в турагентстве. Шенген бывает разный: бизнес, туристический, учеба, работа. Туристический самый простой. Минимум документов, путевка и выписка из банка, что у тебя три вагона бабла. Кстати, на весь срок поездки необходимо купить страховку здоровья. Основанием для выдачи туристической визы служат путевка и ваучер в отель. С бизнес и прочими визами сложнее: нужно приглашение приглашающей стороны, которая должна жопу надорвать, чтобы получить такое.

Посольство как правило только в Москве, так что жителям Владика большой привет! Ответ на визу приходит в течение 2х недель.

Первый шенген дают на срок не более 1месяца. Надо постаратсья не нарушить никаких законов или ПДД. Второй и следующие дают дольше. Самый кошерный шенген дает право въехать в европу на 3мес в любое время года (выдается сроком на год).

Короче в европах нас хотят любят и ждут, пора туда на танках прокатиться уже.
Батыр ЦеденбалПросветленный (39610) 7 лет назад
мы едем отдыхать след. летом в Светлогорск, а оттуда говорят есть экскурсии в Польшу, Германию и Прибалтику.. вот я и думаю, без шенгена не съездишь на такие экскурсии.
Rossignol Просветленный (40088) Совершенно верно, хрен куда съездишь. До ближайшей столицы с посольствами пердолить, а им подай-принеси какой-нибудь оплаченный тур.
ирина короткевичПросветленный (44690) 7 лет назад
Как всё сложно то у вас в России
Rossignol Просветленный (40088) Внаукраине все проще едешь в куев заходишь в посольство идешь накуй
петр петров Ученик (211) 7 лет назад
Если получаешь первый раз, дадут однократную визу. Если есть визовая история, то могут и мультик дать.

Из документов потребуется паспорт, заявление, фото, могут потребовать билеты, бронь отеля, иногда справку из банка.
барсук норный Просветленный (37030) 7 лет назад
Если слабо прочитать в интернете, надо пойти в ближайшую турфирму и сделать первый шенген под какой-либо тур. Заодно и анкету научат заполнять.
Батыр ЦеденбалПросветленный (39610) 7 лет назад
у меня немного другая ситуация. еду след. летом в Светлогорск, оттуда из пансионата возят на экскурсии в Польшу, Германию и Прибалтику. вот, хотелось бы поехать.. но без шенгена вряд ли это можно сделать