Отличаются ли чем-то русские, живущие на Украине от русских, живущих в России?

Роза Рожденственская Ученик (17), закрыт 7 лет назад
Это ведь вроде как разные государства, ментальность. Если ли отличия?
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 7 лет назад
в Украине, как и в России есть люди умные и деликатные, а есть мещане и хамы, которых можно встретить и в России . Там такие же бедные деревни, живущие с огорода, такие низкие зарплаты, Оля с Псковской области нисколько не богаче допустим Олеси с Кировоградской области ) Та и другая вяжут себе модные вещи и даже может вышивают и готовят вкусный борщ, а только различие небольшое в одежде, да в речи А их мужья так же ездят на рыбалку и по праздникам пьют один горилку и другой самогонку ...По одежде в Украине сами шьют, китайский ширпотреб меньше представлен, игрушки тоже не китайские, а свои делают и посуду и постельное белье не из Иваново у них, не линяет ...красоты в Украине много и в природе и в архитектуре, но деревни запущены и зарплаты мизерные .. вот и бунтуют
Остальные ответы
Slavik Sokur Знаток (315) 7 лет назад
Они отличаются тем где они живут
кто-то Мастер (1948) 7 лет назад
По бывшему супругу могу сказать точно: менталитетом. Гремучая смесь "русской расхлябанности" и украинского "моя хата скраю".
Адан Искусственный Интеллект (119751) 7 лет назад
Скорее всего нет: "Не буди лихо, пока оно тихо", "От добра добра не ищут", "Как бы чего не вышло".
никита иващенка Ученик (180) 7 лет назад
У нас в Украине намного умнее люди становятся приехавшие с России.
Дуня ДудукинаМудрец (10451) 7 лет назад
Шутка дня!
Сорока Оракул (73339) 7 лет назад
У меня подруга, вышла за хохла, 30 лет живет там, она-не русская, все поменялось в ее мозгах, мы теперь не дружим, я-ее враг, она лет 5 назад в последнем нашем разговоре так и сказала
Водоплавающее Велосипедное Мудрец (11729) 7 лет назад
Украина и Россия вообще мало чем друг от друга отличаются. Менталитет, культура... всё похоже.
Михаил Кузин Просветленный (45756) 7 лет назад
Украинское: схавать или надкусить или обосрать в них присутствует