Хотелось узнать Ваше мнение.

My Fox Знаток (406), закрыт 7 лет назад
Я, ребенок- сирота. Привязалась душой к одной женщине. У нее своя семья, дети. Всегда мне помогает. Переживает за меня. Считаю ее каким-то родным человеком чтоли. Хочется называть ее мамой.
Скажите, имею я право называть чужую женщину своей матерью? Могут ли чужие люди, полюбить тебя как родную? Может был у кого опыт какой. Интересует любое мнение. Спасибо!
Лучший ответ
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Да, люди могут полюбить и принять не своего ребёнка как родного. Люди с Большим Сердцем. И к счастью такие ещё не перевелись. Я думаю со временем если она вас примет ещё ближе скажите ей - что вы хотите называть её мамой, если она не против - я думаю ей будет приятно
Остальные ответы
. Мыслитель (8266) 7 лет назад
Нет, называть нельзя, неправильно поймут. А полюбить как родную вполне могут
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Вы можете, но прежде, узнайте, не будет ли это её стеснять или порождать завистливое мнение знакомых.
Jan A. Искусственный Интеллект (267385) 7 лет назад
Запросто можете, если она не против.
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 7 лет назад
Конечно, да. Бывают чужие ближе родных.
Андрей Оракул (57415) 7 лет назад
Называй. Да, чужие могут Любить. Даже не думай об этом. Просто прими как данность.... А через 100 лет выяснится, что та женщина - твоя Космическая Мать. Вот будет сюрприз!)
ZUBR2009Профи (722) 7 лет назад
ну загнул ))
РАЙЯ Оракул (66512) 7 лет назад
Могут, поэтому и из детских домов берут детей. У меня племянница растит такую, мы все её любим.
Caxep Мыслитель (8899) 7 лет назад
Если Ваше сердце тянется к этому человеку и появляются такие мысли - не сомневайтесь, эта женщина испытывает то же самое и хочет назвать вас дочкой, только стесняется! Так помогите ей и себе!!! )))
Лоцман Мудрец (15059) 7 лет назад
наедине ,,оговорись" разок. посмотри на реакцию. кстати как её родные к вам относятся? возможно они на дыбки встанут.
Данир Хайсанов Знаток (300) 7 лет назад
надо сесть и поговорить по душам ...
Гор Искусственный Интеллект (118095) 7 лет назад
Наверное только про себя так можно думать, но вслух не надо называть без разрешения...
Nessy La Просветленный (42688) 7 лет назад
Смотря что это за женщина. если она ваша начальница на работе, то это будет странно, а вообще расскажите ей о своих чувствах, спросите, можно ли вам называть ее мамой. Если она к вам так относится не из жалости, а с любовью, если у нее нет никаких предрассудков или тараканов, то она разрешит. я считаю, что может чужой любить, как своего, особенно если это женщина. Для женщины не бывает чужих детей. А для человека с широким сердцем хватит места и для своих и для чужих. думаю, если вы ей искренне обо всем расскажете, она не откажет. А вообще, что такое родной ребенок? Генетически частично взявший от тебя? Мне кажется, люди просто слишком мелки и боятся боли и отторжения, поэтому не спешат любить всех, а стараются любить тех, кого должны, тех, кто менее вероятно, оттолкнет их, а это дети, родители, и те, кто этого человека любят (друзья, любимые). Думаю, что любовь-это не генетика, любовь-это сперва довериться незнакомому, а потом вложиться в отношения, чтоб они из дружбы или влюбленности переросли в любовь. На самом деле, многие матери не питают никаких нежных чувств к ребенку, который только родился. Эти чувства формируются с возрастом, когда мама меняет памперсы, покупает игрушки, лечит, ходит по прививкам, вытирает слезы и т. д. Связь крепнет, когда в нее вкладываешься. В том числе это касается и генетически родного. Так, конечно, не у всех. У некоторых ребенок настолько долгожданный, что его любят прям с первого дня, но не у всех беременность запланирована и не все готовы к материнству морально, поэтому некоторым приходится взращивать в себе эту любовь.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
Не нужно ни в коему случае.. вы своими словами ее к чему-то будете якобы "подталкивать" она начнет ответственность чувствовать за вас, а это не правильно!
Никуся Высший разум (278538) 7 лет назад
делайте как удобно вам и ей и не смотрите, и тем более не реагируйте на предрассудки
Мария Гумининна Мыслитель (5371) 7 лет назад
Можно, конечно+)) Нельзя только согласно конституции..))
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 7 лет назад
ЕСТЕСТВЕННО!
Порой "чужой" человек, относится намного лучше, чем те, которые родные по крови.
Тут важно умение ЛЮБИТЬ, а кровные узы мало значат, а порой и вообще ничео.
Так что, можете называть если хочется.
Единственный нюанс, для приличия, следует сначала спросить у той женщины,
приятно ли ей когда вы называете ее мамой. А то мало ли. )
Источник: Счастья вам! )
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Я выросла в семье, с мамой и она единственный человек, которого я так называла. Свекровь очень хотела, чтобы я называла ее мамой, называли меня дочерью, а меня коробило от этого. Вот неприятно и всё.Я готова была ее поддерживать, помогать, но не называть так и чтобы она меня не называла дочерью. Так и у вас. У женщины есть дети, они могут ревновать, это их мать. Просто ответьте благодарностью и помощью за ее заботу, думаю, это лучше.
Сергей Цыплев Гуру (2735) 7 лет назад
Назвать ли эту женщину "мамой" ты поймёшь сама по её реакции на твою фразу: "Вы так хорошо ко мне относитесь, что мне хочется называть Вас МАМОЙ".
Конечно же, чужой человек может полюбить другого как родного - ведь все счастливые пары изначально были абсолютно чужими людьми)
У меня есть такой опыт: я женился на женщине с дочкой от первого брака, ей было 8 лет. У нас получились прекрасные отношения, как у родных. Сейчас ей 31, и она до сих пор называет меня "папой", хотя с её матерью мы развелись 5 лет назад.