Русский футбол умер. Согласны?

Alfranza Мыслитель (8217), закрыт 7 лет назад
Сборная России в заднице уже 8 лет, русский футбол самый медленный в Европе... да и в мире наверное тоже. Что еще ждать, когда на пост РФС садится человек, который никогда не играл в футбол? Русский футбол умер.
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 7 лет назад
Пока ещё не умер, но всё очень близко к этому. Необходимы реформы, но проводить их никто не хочет, что Мутко, что Газзаев говорят о том, что нужны деньги и не малые деньги. Согласен - деньги нужны, но к этим деньгам нужны мозги, а у денег мозгов нет к сожалению, те, кто ими распоряжаются должны иметь мозги, а этого не наблюдается.
Чтобы сборная играла, чтоб играли клубы, надо создавать условия и деньги здесь ни причём. Первое, что надо делать - вернуться к системе весна-осень, второе - реформировать структуру чемпионата, высшая лига -16 команд и первая лига разделённая на 8 региональных зон и никаких ФНЛ и ПФЛ, необходимо развивать любительский футбол. Нужны мозги, денег в футболе с избытком, а Мутко с Газзаевым в один голос - нужны деньги. Но им-то нужны конечно, но во главе РФС должны стоять люди с мозгами не думающие о больших деньгах. Этого на сегодняшний день нет и навряд ли в обозримом будущем что-то изменится.
Остальные ответы
Алексей Карманов Гуру (3506) 7 лет назад
составь опрос с ответами, но согласен, в РФ его не было особо...
Wertyu Просветленный (22241) 7 лет назад
Русский футбол, это в какой стране русская коммада по футболу?
Ольга М. Просветленный (33168) 7 лет назад
Я считаю, что футбол вообще не "наш" вид спорта. И зачем тянуться, деньги в него вкладывать? Смешить людей только... Ради позора?

Есть же виды спорта, в которых мы на высоте и гордимся. А на футбол следовало бы вообще забить.
Андрей Тарасенко Ученик (143) 7 лет назад
Согласен с тем, что он умер. И все из-за больших зарплат! Разленились! Была бы она маленькая, наши русские игроки ишачили бы на поле, ради того, чтобы её повысили.
Я сам занимаюсь в академии футбола, но когда я смотрю матчи нашей сборной, я плачу.
qawe waew Ученик (102) 7 лет назад
да давно, на рфпл уже почти никто не ходит, ходят всего 75 тысяч за весь тур, из 140 млн населения, на тренировочные матчи в Европе и то больше ходят, скоро совсем перестанут и остальные ходить на рфпл, и правильно делают, там смотреть не на что. сочувствую тем кто ещё верит что футбол встанет с колен.