Подключение Кабельного ТВ?

skiNinja _92 Гуру (4455), закрыт 7 лет назад
Вопрос может и глупый, но я совсем запутался, прошу помощи.
Хочу провести кабельное ТВ. Есть телевизор с DVB-C портом (для CAM-модуля).
Вопрос: каким образом связываются провод кабельного тв и CAM-модуль?
Если по-простому, то мне предлагают купить CAM-модуль, либо приставку. С приставкой понятно - кабель ТВ идёт в приставку, от приставки через HDMI идёт подключение к телевизору.
А вот как с CAM-модулем?
Лучший ответ
Роман Венрок Просветленный (28248) 7 лет назад
Если есть DVb значит есть встроенный тюнер. Покупай модуль и ставь.
skiNinja _92Гуру (4455) 7 лет назад
Встроенный тюнер есть, да. Куплю cam-модуль, а что потом? Вот в этом то я не могу разобраться.
В модуль воткну смарт-карту, а тогда причём здесь кабель ТВ?
Роман Венрок Просветленный (28248) По кабелю приходит закодированный сигнал. Ключ для расшифровки на смарт-карте провайдера. Дальше просто вставляешь ее в САМ-модуль. Работа происходит автоматически – на основании программы и прочитанных с карты ключей идет декодирование сигнала в понятный телевизору формат.
Остальные ответы
super Оракул (77760) 7 лет назад
а что тебе модуль даст и для чего его подсоединять--все равно надо вызывать мастера и подключать телик через приставку которая ставится бесплатно
superОракул (77760) 7 лет назад
без договора все равно сигнал не получишь
skiNinja _92Гуру (4455) 7 лет назад
Договор само собой, конечно. Но оператор мне предложил: "Стоимость к-модуля: 1500, стоимость тв. приставки: 4500"
И что мне выбирать?
super Оракул (77760) ерунда какая то--у нас МТС все проводят--приставка бесплатно--с операторами разберись--какие у кого порядки