Что делать если продали без моего ведома мой земляной погреб?

Lev Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Во дворе дома, в котором мы квартиру продали 7 лет назад остался погреб, который выкопал мой отец ещё в 1981 году. Я раз в год приезжал наводил порядок и красил, чтобы было видно что есть хозяин. В этом году приехал, а на нём чужой замок. Я узнал от бывших соседей, что сын друзей моих родителей продал мой погреб. Я его нашёл и сказал, что мне нужен погреб, на что он ответил, что мы погребом не пользовались, а он его отремонтировал и продал за 10 тыс., и что делать ничего не будет. Потом он вообще отказался признавать, что это мой погреб, а потом сказал что вернёт через год если я ему заплачу 6 тысяч за ремонт погреба. Документов на такие погреба не оформляли. Как мне вернуть погреб и сделать так чтобы этому парню не повадно было продавать чужие погреба?
Лучший ответ
Миржан Знаток (414) 7 лет назад
Заявлением в суд, с требованием "истребовать недвижимого имущества с чужого владения", укажите свидетелей которые могут подтвердить, что этот погреб является Вашей семьи с 1981 года. Одновременно наложить арест на имущество, опечатать через судебных приставов. В этом случай, купивший сразу побежит к покупателю, сын друзей Ваших родителей. Он еще должен доказать что вкладывал 6000 р, Вообще не имел право подходить к Вашему имуществу.
Ой ОйПросветленный (23773) 7 лет назад
это в какой стране? - Кто-то на городской или придомовой земле чего-то понастроил - это не значит, что земля и объект стали его - а штрафануть могут.
От вредности можно накапать в муниципалитет - штрафанут, заставят снести.
Sergey Искусственный Интеллект (154513) ))))
Остальные ответы
Alex Оракул (70500) 7 лет назад
Документы о праве собственности на погреб есть? Если нет - можешь идти мимо.
Sergey Искусственный Интеллект (154513) 7 лет назад
У тебя там ничего нет
продал квартиру, все продал
потому что земля принадлежит тому у кого квартира, точнее собранию жильцов дома.
то есть и погреб тоже
А вы мимо