По каким признакам рядовой сотрудник может определить, что фирме, где он работает, грозит банкротство?

Примадонна Натали™ Высший разум (106468), закрыт 7 лет назад
Хотелось бы услышать тех, кто сам сталкивался с подобным, а не просто читать скачанные из Интернета статьи.
Дополнен 7 лет назад
Даже не обязательно именно банкротство - вообще какие-то репрессии.
Дополнен 7 лет назад
Многие пишут про задержку зарплаты. А задержка на какой срок может считаться критичной?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748574) 7 лет назад
О задержках жалования уже написала масса ответчиков, но я согласен с уважаемым Тихомировым Дмитрием - это ещё далеко не показатель. А вот в совокупности с некоторыми....
Ведь когда начинаются увольнения сотрудников безо всяческих видимых причин, рабочие задания к исполнению поручаются менее регулярно чем прежде, руководитель реже улыбается, а всё больше ходит задумчивый - есть причины волноваться. Разнос работников на повышенных тонах может тоже мало чего означать - это чисто индивидуальная черта личности, а вот заметное изменение характера того общения (начал часто орать или наоборот замкнулся) кое о чём говорит: стало быть "...не всё так ладно в Датском королевстве...".
Источник: ИМХО
Остальные ответы
наталья катураева Гуру (3153) 7 лет назад
Моя точка зрения задержка зарплаты.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
«Многие пишут про задержку зарплаты. А задержка на какой срок может считаться критичной?» - Если при приеме на работу уже сообщают, что один раз в месяц выплата ЗП, т. е аванса нет, то устраиваться не стоит - никудышное предприятие - не могут концы с концами сводить
Юра Питерский Высший разум (722434) 7 лет назад
обычно начинаются напряги с наличкой, в жизни это могут быть задержки зарплаты и задержка с иными наличными деньгами, например, на проездные билеты, бензин и т. п.

это очень красочно написано в книжке Джека Лондона "Время не ждёт"
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267446) 7 лет назад
Как первый раз зарплату задержали, можно начинать готовиться к поиску работы.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
а если фирма постоянно задерживает зарплату? не показатель - задержка. вообще нормальный руководитель должен сам сообщить что пипец пришел
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 7 лет назад
Просто предчувствие человека редко подводит!
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
По слухам. По задержке зарплаты или оплаты счётов клиентов
Rozenberg Информация для лиц 18+Мудрец (12751) 7 лет назад
Даааа, слухи это очень "надежный источник". Я, раз в армии слух пустил, что 50% срочников демобилизуют в начале октября, хотя у 90% срочников нашей части - дембель в период с начало ноября до конца декабря. Этот слух сделал круг и пришел к нам обратно)))
Политтехнолог Ученик (141) 7 лет назад
вопрос очень сложный... ответ поищи в большой советской энциклопедии, лень искать
lu si Просветленный (35514) 7 лет назад
Как только начинают урезать премии, задерживать зарплату (от 2-ух месяцев и больше).
Кто либо из замов директора увольняется...
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 7 лет назад
Реструктуризация, сокращение рабочих мест, сокращение рабочих календарных дней и собственно задержка по з. п. сроком на 6 месяцев.
Дон Дигидон Оракул (51653) 7 лет назад
Неплохие внешние данные (фигура!), хорошее чувство юмора, хозяйственность, позитивный склад ума, чистоплотность и ухоженность.
Примадонна Натали™Высший разум (106468) 7 лет назад
Вы вопрос читали?
Дон Дигидон Оракул (51653) да
Тихомиров Дмитрий Профи (644) 7 лет назад
Задержка зарплаты это не основной показатель. Затержка з/п может производится умышленно нанимателем, чтобы в банке на Вашу зарплату росли проценты, которыми и будет пользоваться наниматель, а не Вы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Когда сотрудникам не платят зарплату!
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Несостоятельность в уплате налогов.
Маруся Мастер (2012) 7 лет назад
Задержка зарплаты и сокращение сотрудников.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 7 лет назад
Когда переводят на 5 -ти дневку и сокращают зарплату.
maxim maxim Мыслитель (5095) 7 лет назад
Кроме вышеперечисленного, зайдите на сайт Арбитражного суда Вашего субъекта и поищите нет ли к Вашей организации иска какого либо о взыскании денежных средств. Если есть то почитайте решение или определения суда и многое станет ясно.