Какое литературное слово можно употребить вместо "ядрёный" (оно даже на матное похоже)

Pro Ученик (221), закрыт 7 лет назад
Когда очень резкий запах... (в детстве говорили - термоядерный)
Лучший ответ
CAT Просветленный (26934) 7 лет назад
сильный, крепкий, резкий, здоровый, крупный, грубый, отличный, хороший, видный, сочный, ЯДРЕНЫЙ ЭТО ЛИТЕРАТУРНОЕ СЛОВО, ОТ СЛОВА ЯДРО
Иван ДолгоруковПросветленный (38503) 7 лет назад
В современных словарях слово фиксируется как "разговорное".
CAT Просветленный (26934) в современных произведениях употребляют мат и не спрашивают, а это слово почему то вызвало сомнения
Остальные ответы
Инга Грачева Гуру (3998) 7 лет назад
крепкий
ProУченик (221) 7 лет назад
крепкий запах? звучит странною
Иван Долгоруков Просветленный (38503) Нет, это звучит абсолютно литературно.
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 7 лет назад
Это зависит от контекста. Одно дело "ядреный квас", другое - "ядреный воздух".

Если запах, то "крепкий", "резкий".
ProУченик (221) 7 лет назад
Ну допусти "Ядрёный квас". Но ведь не скажешь про него "крепкий квас" или "резкий квас".