В какие страны и какие прививки нужны?

Римма белова Ученик (2), закрыт 7 лет назад
Во многие страны пускают только при имеющихся прививках и сертификаты. Можно перечень стран и прививок:
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211082) 7 лет назад
Есть вот такая таблица. http://travelunlimited.ru/podgotovka-puteshestviya/privivki-dlya-puteshestvennikov/
Есть письмо Роспотребнадзора. Касается желтой лихорадки. Там же есть ссылка.

Не во многих. У меня сертификат от желтой лихорадки потребовали в Перу (во все страны-джунгли Амазонки), и потребовали в Замбии. В сертификате есть еще прививка от гепатита и брюшной тиф.
Смотрите прививки по каждой конкретной стране, в которую Вы поедете.

Где сделать прививки в Москве.
Я делала на Трубной д. 19. стр. 1.

И еще если Вы едете ну совсем в такую страну. Есть еще такая болячка, как малярия. Прививок от малярии нет. Есть таблетки.
Менее вредные и в России теперь есть. Фансидар и Коатерм, более вредные маларон. Пить заранее читайте инструкцию.
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 7 лет назад
Вы заядлая путешественница?
С полным перечнем стран, для посещения которых требуется вакцинация, можно ознакомиться на сайте Ростуризма. Там же имеется список кабинетов иммунопрофилактики, где можно привиться.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457971) 7 лет назад
Зачем вам все страны, сделайте прививку только для той страны, куда поедете.