по поводу интернета и маршрутизатора

Dr.ZLO Ученик (160), закрыт 7 лет назад
такая проблема, оптоволоконный провайдер дает интернет по PPOE на скорости 32 мегабита, роутер TL-WR841N, роутер работает день, два - скорость нормальная, потом проверяю скорость - скорость показывает в районе 9 мегабит, делаю перезагрузку устройства - скорость становится опять 32 мегабита, прошивка у роутера последняя самая, роутеру где-то 8 месяцев, подскажите в чем причина может быть?
Лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) 7 лет назад
OpenWRT установи, вместо заводского хлама. А вообще - процессор у роутера для PPPoE на такой скорости слабоват.
Dr.ZLOУченик (160) 7 лет назад
OpenWRT - это что такое?
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) Жаль, что люди, имеющие интернет, не умеют им пользоваться. https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenWrt
Dr.ZLOУченик (160) 7 лет назад
посоветуйте лучший роутер но не сильно дорогой
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) Не могу сказать. У меня уже с десять лет прямая оптика домой, я бы ещё подсказал, какой просто Ethernet-роутер выбрать - но что сейчас модно брать для L2TP или PPPoE, понятия не имею. Возможно, что-то из Asus, вроде 56-й модели, или сопоставимый с ним Zyxel.
Остальные ответы
Pav Мудрец (15223) 7 лет назад
да кто там знает, в чём причина, сначала позвони провайдеру у него спроси, если в роутере есть функция автоматической перезегрузки, то включи её