что делать помогите советом только без шуток и прочего блуда

марина судакова Знаток (301), закрыт 7 лет назад
моя мама болеет психическим заболеванием шизофрения, до этого последнее обострение было достаточно тяжелым дошло до того что схватилась за нож и хотела меня зарезать, и моего молодого человека, ей кажется что все ее знакомые и в том числе что мой молодой человек мафия, сегодня на балконе мне говорила что хотела меня убить и подставить моего молодого человека, пролечилась в больнице и вышла из больницы была нормальном человеком 3 месяца, сейчас опять обострение звонит всем просит помощи что типо угрожают сеьме нашей что мой человек подосланный и так далее, в больницу класть жалко ее так как там обращение очень ужасное, дома держать опасно как для нас так и для нее, а она моя мать и мне ее жалко и боюсь за нее ведь не зная что у нее в голове, посоветуйте стоит ли ее в больницу класть, у нее инвалидность 2 группы, таблетки пить не может который врач назначил вот поэтому и опять пошел рецедив
Лучший ответ
Мельник Игорь Просветленный (46804) 7 лет назад
В псих-больницу её.Она социально опасна. Не дай бог убьет кого либо. С таким диагнозом только там ей и место.
марина судаковаЗнаток (301) 7 лет назад
вам легко говорить
Мельник Игорь Просветленный (46804) Нет, не легко, но я знаю, на что подобные пациенты способны.
Остальные ответы
isu125qq isu125qq Ученик (160) 7 лет назад
Конечно в больницу, ей же лучше будет
ρίτης ρίτης Ученик (161) 7 лет назад
Лучше потратить немного больше денег и найти опытного личного врача, который будет заниматься именно ею, а не " у нас куча пациентов, но из 302 палаты вроде такая же проблема, значит ей назначим то же лекарство"
Сверх Новая Звезда Знаток (360) 7 лет назад
а может в деревню, на свежий воздух, подальше от этого парня...
вероятно ей нужен длительный естественный покой...
да и сами поосторожнее будьте с этим парнем, видать не спроста всё это...
нужно понять причину её страдания и беспокойства...
и по возможности создайте ей комфортные нетравмирующие условия...
L A Ученик (97) 7 лет назад
В больницу, иначе она может что то другое сделать.
Елена Гуру (4036) 7 лет назад
шизофрения, к сожалению не лечиться... нужно оформлять в больницу, пансион, боюсь что навсегда. потратьте пенсию мамы на ее устроиство в клинику
Андрей Зарубин Гуру (3546) 7 лет назад
Однозначно в больницу, но если вам психически больная мама дороже своей семьи то расстаньтесь со своим мужчиной и посвятите остаток жизни шизофрении вашей мамы, ведь мать это святое, а всё остальное суета. Я бы свою давно отправил, но мужчине намного сложней это сделать в матриархальной России.
Анна Агеева Мастер (1026) 7 лет назад
Лучше отправить в пансионат специальный какой-то, или дом инвалидов, звучит жестоко, но, мне кажется, это правильно, если она представляет опасность
Katia Burbón Знаток (437) 7 лет назад
Если Вы любите вашу маму, обязательно помогите ей. С расстройством психики не шутят, уговорите обследоваться. У врачей есть стабилизирующие средства. Удачи.
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 7 лет назад
Я очень сочувствую Вам, но выход только один: ПНИ. Ваша мама опасна не только для близких, но и вообще для окружающих.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Ну, с мамашей всё ясно-осеннее обострение. Полежит в дурке и вернётся. Только не забывать заставлять её принимать прописанные препараты. Но это не самое страшное. Ты в курсе, что шизофрения передаётся через поколение? И твои дети тоже могут стать шизофрениками?
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Это Вы очень правильно подметили.
машаУченик (144) 7 лет назад
Что вы такое говорите? Да, это возможно, но не стоит пугать девушку. Она итак сыта по горло.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Пусть знает, что рожать ей нельзя.
ТаШа Знаток (325) 7 лет назад
А она на улицу выходит? Вы понимаете, что это опасно? А если она человека убьет? Или подожжет квартиру? В специализированный пансионат на круглогодичное пребывание, как бы жалко не было, это необходимо
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
блин ну а какой же выход ещё?
Aliya Mashtakova Мудрец (16386) 7 лет назад
Можно оставить маму дома, но нужно соблюдать меры безопасности. Урать колющиеся предметы дома иглы, вилки, спицы и так далее, а также убрать режущие предметы, ножи, лезвия, ножницы и так даее и следует убрать огнеопасные средства- зажигалки, спички и так далее. Советую вам обратиться к психиатору, чтобы подсказал, как поступить при рецидиве
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 7 лет назад
Вызывайте скорую во время таких приступов!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Надо класть в больницу! Ничего не попишешь...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Да, во время таких приступов (осенних и весенних) необходимо вызывать скорую, пусть её проколят и пролечат под капельницей... Может быть, Вам хороший совет выше дали: попробуйте её к кому-то на содержание в деревню отправить (может, какие родственники у Вас есть, и за её пенсию+ Вашу доплату возьмутся ухаживать за ней... А там, глядишь, на свежем воздухе ей и полегчает, да и всё-таки не постоянная больница или психлечебница...
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
И Вам правильно заметил Герберт Керн, насчёт того, что шизофрения через поколение передаётся,... Обратите пристальное внимание на своих детей...
Внимательно перечитайте мой вопрос? Не я пишу диссер) Осторожней в разделе Психология, не стоит быть простаком? В разделе много откровенных выродков и психопатов, и масса вопросов - обманок, подстав и вранья. (в вопросе почему то у меня нет комментариев)))
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
В псих. отделение положить принудительно. Следите, что бы она принимала медикаменты
Света марошка Ученик (154) 7 лет назад
Обязательно нужно лечение курсами, это тяжелый крест, неси, что сделать. поговори с врачом, в какой момент нужно обязательно в больницу, как я знаю, такие больные должны постоянно принимать какие-то препараты. Если ты ее будешь лечить -это и будет жалею маму, а так все усугубится.