Что такое нигилизм????

отрицание всего

Нигилизм - это отрицание общепринятых ценностей
100% т. к. мы в 9 классе как раз это по праву проходили )))

Это отрицание существующих авторитетов. Яркий пример можно найти в произведении "Отцы и Дети" , а кто вот не помню.

Это отрицание всех жизненных ценностей. При этом ниггилисты сами ничего не предлагают. Только отрицают.

Нигилизм (от лат. nihil — «ничего» ) — философская позиция, которая ставит под сомнение общепринятые ценности, идеалы, моральные нормы, культуру, все формы общественной и государственной жизни [1]. Нигилисты утверждают некоторые или все из следующих:
нет разумного доказательства наличия высшего правителя или создателя
«реальной нравственности» не существует
объективная светская этика невозможна, поэтому жизнь, в определенном смысле, не имеет истины, и никакое действие объективно не предпочтительнее любого другого.

Источник: wikipedia