Что означает данная запись в фотошопе:" Один или несколько внешних модулей не доступны в вашей системе"?

Оля Будущий дизайнер Ученик (168), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Светлана Павловна Мудрец (19472) 8 лет назад
знач ты установила какой-то плагин н/р но он конфликтует с программой
Оля Будущий дизайнерУченик (168) 8 лет назад
кстати, да, после плагина это началось. А что означает запись? Что, некоторые функции в фтошопе не будут работать?
Светлана Павловна Мудрец (19472) не будет работать этот плагин, остальное все ок. хотя проверь из меню эффектов была у меня такая аномалия, что окошко с ошибкой выскочило, но плагин запускался. если не работает то удали его uninstaller-ом или за неимением такового через профодник
Y.NineИскусственный Интеллект (189929) 8 лет назад
Либо, что плагин установился криво и в результате какие то модули не находятся фотошопом. Во вкладке свойств фотошопа есть закладка Plug-in там можно прописать дополнительный каталог куда установлены Plug-in
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146132) 8 лет назад
Это значит, что у тебя опять кривой фотошоп.
Sanek841 Просветленный (47993) 8 лет назад
Это означает, что нужно срочно нажать на красный крестик в правом верхнем углу и не мучать ни фотошоп, ни себя, ни нас !
.______.Мудрец (16506) 8 лет назад
инЭт вырубить в первую очередь!)
Ну это Вы зря, Оля явно прогрессирует и вопрос её вполне содержательный.
Sanek841 Просветленный (47993) Это она где то начиталась, решила у нас узнать
valerjan KOMAУченик (229) 5 лет назад
самый дебильный вымер от Прасветлённога Санька...
Виктория Горская Мудрец (16207) 8 лет назад
Пользователи, устанавливающие одновременно 32-битную и 64-битную версию Photoshop могут столкнуться с ошибкой с текстом "Один или несколько внешних модулей недоступны в вашей системе" (One or more plug-ins are currently not available on your system). Это не ошибка сборки. Проблему нам привнесло обновление программы до версии 16.1.

Проблема заключается в следующем: редакции обеих разрядностей совместно используют некую общую базу данных плагинов. Некоторые файлы этой базы создаются на лету, а потом пополняются. Раньше этот механизм работал без сбоев. Но в обновлении 16.1 что-то намудрили, что файл PluginCache.psp созданный программой одной разрядности не понимает программа другой разрядности. То есть запустили вы 64-битный Photoshop — все ОК. После него вздумали запустить 32-битный — ошибка. И наоборот.
FLAREMAN Ученик (238) 6 лет назад
Можно решить следующим образом:
1. Удалить файл C:\Users\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Adobe Photoshop CC 2015 Settings\PluginCache.psp после перехода с программы одной разрядности на другую.
2. Создать CMD- или VBS-скрипт для удаления фала PluginCache.psp в автоматическом режиме.
Ждать устранения проблемы разработчиками!
valerjan KOMAУченик (229) 5 лет назад
"С Разработчиками" ...Вы сами то пытались так решить этот вопрос?
valerjan KOMA Ученик (229) 5 лет назад
очень много Умных, но при этом ничё не знающих пользователей...
geti balanc Ученик (105) 3 года назад
плагин x32 значит надо ставить x32 версию Фотошопа, x64 фотошоп не поддерживается плагином x32
Katrin White Знаток (255) 1 год назад
В моём случае это оказалась смерть видеокарты... так что проверяйте и её, кто придет сюда еще за ответом.
АртемМастер (1038) 1 год назад
Жесть