Как сдавать недвижимость удаленно?

Sonic Профи (554), закрыт 7 лет назад
Всем привет. Есть такая схема бизнеса. Покупаешь многокомнатную квартиру и сдаешь каждую комнату отдельно. Интересует такая схема в другом городе или стране. Знаю из многих треннингов по недвижимости, что люди покупают и сдают квартиры, даже не приезжая в сам город. Меня интересует именно детали. Как правильно договориться с лицом (ленлордом), который будет управлять недвижимостью (принимать оплату, решать коммунальные проблемы). Какая система оплаты? Ему платится определенная зарплата? или он имеют процент с каждой сделки? Поясните, кто сталкивался и в курсе дел.
Лучший ответ
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 7 лет назад
По-моему, так лентяев разводят на деньги.
Найти хорошего управляющего, которому можно доверять - крайне сложно. Минимум это будет такой же лентяй, максимум мошенник.
Система оплаты и прочие договоренности - это ваши договоренности. Может быть как-угодно. Как вы между собой решите.
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 7 лет назад
Начитался фантастики. Сейчас много жуликов всяких ...
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
главное начать, купить квартиру, нанять управляющего, заплатить налоги