Jпоздал на 1 час в суд по повестке. Является ли данное действие уклонением от явки в суд?

Ainura Lukpan Знаток (349), закрыт 14 лет назад
Является ли данное действие уклонением от явки в суд Разьясните толковое значение "уклонение" и "опоздание".
Лучший ответ
Юлия Мастер (1141) 15 лет назад
Айнура. Есть такое понятие в судебном делопроизводстве как телефонограмма, т. е. Вы звоните и секретарь оформляет документально Вашу информацию (болезнь, иной форс-мажор, по уважительной причине, разумеется) . Всякое отсутствие по неуважительной причине может толковаться как "уклонение". Хотя понятие "уклонение" характерно, как правило. для уголовного производства.
Источник: Профессиональная деятельность
Остальные ответы
Андрей Неизвестный Мудрец (15345) 15 лет назад
Зависит от того для чего в суд приглашали
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Дванное действие является неявкой в судебное заседание.
Ирина Мастер (2264) 15 лет назад
Если Ваше участие в суде необходимо, то возможно судья перес заседание на другой день. посторайтесь не опаздать.