С обострением болезни Мамы стало ТЯНУТЬ в Церковь, я могу ехать по делам, сосредоточенно думая о предстоящем и на ..+

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
подъезде к Церкви (там светофор неподалёку), остановившись, начать ёрзать - зайти-не зайти, в итоге иду в Церковь и сижу там ..просто сижу какое-то время.... Я - не верующая, сторонница Космогенеза, воспитана в семье Атеиста (Папа) и Верующего (Мама), крещённая даже дважды - первый свой крестик положила в гроб Бабули не заметно от всех (9 лет было), узнав об этом, на меня повесили новый крестик, который я сняла в 16,после потери близкого человека и с тех пор к Церкви и ко всему, что связанно с Религией-не приобщалась или приобщалась, только для того, чтобы найти доказательства нелогичности всего что связанно с верой в Бога... Муж-Верующий, но ни коем образом не навязывает, вчера сама его вызвала с работы, чтобы побыл со мной в Церкви, в итоге около часу мы там сидели, он что-то на Здравие делал (не разбираюсь), с Батюшкой говорил о Маме моей, я вышла какая-то другая-больше веры в лучшее прибавилось, хотя прогнозы не утешительны.. Вас тут так много, Верующих-скажите, визит в Церковь, ритуалы со свечами и наши мысли о больном человеке, могут ли оказывать хоть в какой-то степени исцеляющее действие на больного, который очень далеко?
Дополнен 7 лет назад
Ну хорошо, пусть только на меня.. Во всяком случае, ПОЧЕМУ-ТО по выходу из Церкви, я чувствую больше сил поддержать Маму..
Лучший ответ
Татьяна С Оракул (99016) 7 лет назад
В церкви вы обретаете (в данном случае) то, что вам больше всего сейчас необходимо - покой. И да, обстановка способствует этому, горящие свечи... ведь основное свойство огня - изменять. К тому же пламя свечи ассоциируется со светом души - сознательно или подсознательно. А спокойные мысли и добрые пожелания окажут обязательно положительное действие, неважно, далеко человек или близко. Это очень важно! Делайте всё, что можете, и принимайте любой результат (заранее). У нас мама т. о. еще 9 лет прожила. Сил вам и спокойствия!
Остальные ответы
*** Гений (67933) 7 лет назад
Любая Добрая Мысль Исцеляет и Помогает

И уж тем-более молитва церковная

Все будет хорошо

Верьте в Лучшее
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117404) 7 лет назад
Все мы-клеточки единого организма, и каждый оказывает влияние на другого, мы не автономны.

А онкология это протест против какой-то несправедливости, случившейся в жизни человека.
Ой, Зин.. Гуру (3159) 7 лет назад
От вас сейчас хорошее в мире прибавилось для всех...
Наталья Соснина Гуру (4677) 7 лет назад
Только на Вас. В Библии сказано, что скоро болезней не будет.
Шпион Просветленный (44744) 7 лет назад
Сама сказала ритуалы
А вот общая молитва, вера это сила
Светлана Оракул (57687) 7 лет назад
За ближнего нужно молиться. Не ритуалы в церкви, а Таинства. Что значит, что вы пишете, что вас 2 раза крестили??? крестят один раз....
yurmas Оракул (60174) 7 лет назад
Мысли могут. Весь мир мыслится. Здоровья ей!
Жемчуг Гуру (3031) 7 лет назад
Ходите в церковь если тянет...
Сергей Газукин Просветленный (42925) 7 лет назад
Каждый приходит к Богу сам с открытым сердцем он все поймет все простит
ведь мы как дети малые а он отец наш он нас исцелит
У меня самого умерла мама 9 лет назад я всегда был верующим я грехи у всех есть
долго переживал сердце болело пошел в церковь поставить свечи
В церкви подошел к иконе БОГОМАТЕРИ и все сразу вся боль прошла
как будто не было ее Это и есть чудо простое чудо У Бога все просят чудо а жизнь
и есть чудо данное Богам и родной матерью Надо это ценить и верить
Верьте и вы с пониманием Сергей
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Веру, в то, что она-выздоровеет, необходимо укреплять-в МАМЕ вашей.
Источник: из практики
Елена орорУченик (102) 7 лет назад
какая у тебя может быть практика??
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Не имею моды-вступать в дискуссии, с бомжами (не имеющими, даже, собственного Мира, на проекте). Отвянь, коронованная дура!
дяцька Профи (986) 7 лет назад
В сложной жизненной ситуации все ведут себя по-разному. Сильный человек ищет пути решения проблемы, слабый - ударяется в религию и секты.
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
все правильно, ничего удивительного в этом нет
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Женщины вообще склонны искать заступника. Пусть даже виртуального.
Лесик ... Мудрец (17007) 7 лет назад
Вам нужны точные знания о Боге- Он обещает - что в будущем люди не будут болеть, стареть и умирать. В совсем скором будущем. Только правда может утешить и дать сил- а не придуманное
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Любое искреннее доброе дело и намерение исцеляет душу
Сергей Иванов Мыслитель (7116) 7 лет назад
Молитесь, а не в музей (церковь) идите.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Надо не отвлекаться от дороги! А то не доедете.. И ваша мама останется одна!