Материнская плата ASRock 775XFire-RAID Вопрос такой, будут ли на ней работать новые видеокарты. ТОПовые. Уровня GTX 750?

Тотал Футбольный Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Понятно, что они не раскроют и половину от своего потенциала и я знаю, что многие тут скажут - зачем на такую старую мать, ставить такие серьёзные видеокарты. Объясняю. Мне сейчас хватает только на видео. Новую мать я возьму позже. И вот когда я её возьму, хочу чтобы видео уже было PCI Express 3.0
И вот ещё раз повторяю вопрос. Существует ли обратная совместимость? Понятно, что если бы я со-старой видеокартой лез к новой матери - у меня бы всё заработало, ибо обратная совместимость есть. Но вот что насчёт новой видеокарты на старую мать! Всех благодарю за ответы. Лучшим будет самый аргументированный.
Лучший ответ
Georgy Appolonov Ученик (221) 7 лет назад
750 это далеко не топ и никогда им не была! А так видюхи этого уровня спокойно заработают на pci-e 2.0 и 3.0 в них разница только в проп. способности.
Остальные ответы
KPACUBO Оракул (64083) 7 лет назад
ТОПОВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ
@
GTX 750

Между PCI Express 3.0 и 2.0 почти нет разницы, так что по барабану, что ты там ставишь.
gtx 750 это уровень средненькой видеокарты 2010 года.
ξένος Искусственный Интеллект (310120) 7 лет назад
GTX 750 даже в год выхода ТОПовой не была она офисная. ТОП это у невидии *80 / *80Ti и *90
Shade Искусственный Интеллект (276857) 7 лет назад
Смишно))
Да хоть 1080 ставь
Если серьёзно - может не заработать и дело не в версии писиай, а в биосе..
Даниил Зацепин Ученик (33) 7 лет назад
Мне кажется, что так она работать не будет, +gtx 750 не топовая, топовые начинаются с 950