по приходЕ же правильно да?

May Flower Гуру (3332), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (211373) 8 лет назад
По прибытии, по завершении, по окончании, по приезде, по приходе – везде предложный падеж, не дательный.
VladПросветленный (37575) 8 лет назад
Добрый вечер! У меня для Вас есть непыльная работёнка.))

https://otvet.mail.ru/question/194105935
Андрей КотовПросветленный (34639) 8 лет назад
В разговорной речи сейчас идёт процесс утраты предлогом "по" управления предложным падежом. По моим наблюденим, в 8 из 10 случаев в разговорной речи употребляется дательный падеж вместо предложного, т. е. "по приходу", "по прибытию" итд. Ещё несколько поколений - и у предлога "по" останется только управление дательным падежом. ИМХО
Остальные ответы
Айсик Сиринокс Мастер (1318) 8 лет назад
По приходУ
May FlowerГуру (3332) 8 лет назад
По приходе домой
Айсик Сиринокс Мастер (1318) Да, по приходу домой. При приходе, тогда да.
Axel Mever Мыслитель (8613) 8 лет назад
я так понимаю что проход это ты имеешь ввиду какое-то помещение называемое Приход, тогда верно, в ином случае "по приходу".
May FlowerГуру (3332) 8 лет назад
По приходе домой
Axel Mever Мыслитель (8613) по приходу домой будет верно в русском языке.
Анфиса Форд Ученик (122) 8 лет назад
Правильно будет "По приходу"
Гульназ КунгуроваЗнаток (320) 8 лет назад
дура тупая, не знаешь - стянись
+