помогите подобрать комплектующие какие комплектующие взять для gtx 1060 +core i5 6500 oem

zufarych Профи (678), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) 7 лет назад
про i5-6500 и gtx1060 уже говрорил ->мать
бп Corsair CS550M 550W если бюджет жмет, то aerocool kcas 600w
жд seagate 7200.14 1tb
память Kingston HX424C15FB/8 (1/2 штуки в зависимости от бюджета (больше-> лучше))
корпус любой atx midi-tower/full-tower
куллер deepcool gammaxx 300/ gammaxx s40
zufarychПрофи (678) 7 лет назад
я тебя понял интересуют блок питания, кулер, память, корпус, ждиск
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) отредактировал
Алексей Леонов Гуру (3898) 7 лет назад
Материнку на B150 не пожалей 5-6 тысяч . 110 не бери это для пентиумов блок тоже бери за 5к на 500-550 ват аэрокул не бери бери или fsp или coolermaster или chifteck. Бери с золотым сертификатом если дешовый возьмешь будут помехи в наушниках
Dikiy_TaburetПросветленный (38900) 7 лет назад
как бп влияет на звук?))
Алексей Леонов Гуру (3898) Не разу не сталкивался? Если взять какой нибудь aerocool kcas 700 w за 3800 то будут какие то электронные помехи даже когда колесом мышки крутишь звуки такие тихие как ток проходит микрафон будет фонить это дешевые конденсаторы и элементы в блоке. А если взять. CoolerMaster v550 за 6000 такого не будет. Так и с материнкой на 110 чипсете будет такое а на 150 нет
zufarychПрофи (678) 7 лет назад
спасибо
юрец Профи (583) 7 лет назад
перебрал очень много блоков и coolermaster был у меня на 650 ватт, слабенькие линии на видеокарту, под игрой просто выключал комп, заменил на Chieftec GPS-700A8 700 W с линиями по 54 ампер, он даже не шумит под нагрузкой
Dikiy_TaburetПросветленный (38900) 7 лет назад
кстати, хочу отметить, что большого выбора в бп нет. не находишь?
1-2 подходящие модели
юрецПрофи (583) 7 лет назад
счас пошла какая то эконом серия, видимо из-за кризиса в стране, потому что то что реально будет работать стоит в среднем от 80 до 130 уе
Дима Вигшяков Ученик (147) 7 лет назад
если бюджет большой то бери ssd на гигов 240 и в связку с ним 1 tb ждиск, блок питания лучше брать от 600w и больше, какойнибудь от corsair,у меня 850w от corsair,на счет системника это уже какой тебе по дизайну подойдет но я предпочитаю фирму thermaltake,стильно и строго, и неплохо какиенибудь куллеров 5 от zelman и коробочку для регулировки оборотов
ДАНИЛА БАЙРАКОВСКИЙ Знаток (314) 7 лет назад
ЕСЛИ Я ПОСТАВЛЮ I 3 3220 и GTX 950 ASUS работать будет и как в играх 8 аперативы 4 ядер
влад ерошовПросветленный (47241) 7 лет назад
и откуда в i3 4 ядра возьмутся?
Евгений Ученик (207) 7 лет назад
У тебя скайлайк, я бы посоветовал хорошую мать на Z чипсете (z170), чтобы по шине проц разогнать, так как у тебя проц без "К" , благо камни холодные, супер пупер кулера не надо, да и задел на будующее. Цены сейчас более менее устаканились и не кусаются
Face Off Ученик (163) 7 лет назад
Если хочешь брать плату micro ATX формата, то бери ASRock B150M-HDS, очень добротная мать, если Standart ATX,то возьми ASUS H110M-A/DP или MSI H170 GAMING M3, вторая конечно дороже, существенно, но и будет получше первой. Кулер можно взять DEEPCOOL Theta 16 PWM,хватит его с головой, можно и дешевле взять, типо этого DEEPCOOL Alta 9,но у него и питание 3-ех пиновое и скорость вращения чуток пониже первого, но и стоит он в 2 раза дешевле. Блока питания тут хватит на 500 ВТ типо такого Thermaltake Litepower 500W, можно взять с ещё большем запасом на 750 ВТ-Aerocool VP 750W стоит он на 2.5к дороже, но он с запасом, да и бронзовый сертификат качества. Жесткий сам выберешь в зависмости от потребностей, ну и сдд под систему возьми, если бюджет позволяет, то под игры возьми на 240-2тб, но и стоят они конечно много. Корпус тоже сам выбери формата ATX midi-tower/full-tower,вроде бы ничего не забыл
Филипп Кузьмин Ученик (109) 7 лет назад
Проконсультируйся с продавцом.
Николай Почионов Ученик (201) 7 лет назад
Проконсультируйся с продавцом.
Алексей Витек Ученик (247) 7 лет назад
Поговори с продавцом и посмотри что тебе лучше подойдёт
Alexandr Vilkelis Ученик (113) 7 лет назад
Для 1060 за глаза хватит 450W нормального, с сертификатом GOLD!!! Не слушай про 600-700 Ватт. Даже для 1080 600 ватт Gold много будет!!!! У меня 1060+i5 6600k(4.6MHz) дерьмовый аэрокул на 500 тянет без всяких проблем и просадок по линиям!!!