как снять духовное наставничество если в прошлом просил об этом человека а теперь мне не по душе?!

atman Ученик (97), закрыт 7 лет назад
можно попросить об этом СВЯЩЕННИКА
Лучший ответ
Ведара Мыслитель (8446) 7 лет назад
Отменить и отсечь магические привязки к различным духам, сущностям и существам, к людям и божествам всё что несёт вам вред и имеет зло. Живите с Богом, в Божественном Свете и Любви. Стань хозяином своей судьбы. Стань вольным и исполняющим волю Бога. Радуйся!
Остальные ответы
❤️ Просветленный (34881) 7 лет назад
скажи что он очень успешно выполнил свою работу, просветил... может быть свободен от своих обязанностей
элина Искусственный Интеллект (102406) 7 лет назад
слушайте лекции профессора а. и. осипова. суть духовного наставничества в обсуждении проблемы, если таковая имеется. после чего человек САМ волен выбирать, как поступить, а не жить только по указке духовника. и никаких угрызений совести тут быть не должно
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте. Во-первых, Вы должны поблагодарить от души человека, который был Вам некоторое время наставником по Вашей же просьбе. А во-вторых, тогда и поговорить, наедине, с учителем., и сказать, что Вы теперь желаете (...и далее своё мнение :побыть в одиночестве и подумать,... идти своим путём в дальнейшем,... и третий-свой вариант-...).Но всё это сказать спокойно, культурно, не на повышенных тонах, и, стараясь не задеть и не обидеть Вашего бывшего учителя. Всех благ!
Парацельс Оракул (50660) 7 лет назад
снять его нельзя. оно само разрушается кармически. если наставник выполнил на данном этапе свое предназначение! вам же желательно сохранить уважение к этому человеку который вам помог, иначе можете все испортить! и самое главное продолжить свой путь познания!
Каменный Гость Гуру (4282) 7 лет назад
С чего снять? С совести? Разве это шапка или штаны, чтобы снимать?
Наставник не должен нравится, у него другое предназначение - наставлять. Другое дело, что избранный путь оказался не лёгкой прогулкой, а форменным безумием.
Оказаться от наставника легко, как и от пути. Но пережитой опыт не оставит никогда. Таких любопытствующих ждёт озеро потерянных душ. И это в наше время, наверное, единственный действенный способ защиты от профанации.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 7 лет назад
Сами прекратите с ним общаться и этого достаточно для снятия шарлатанства!
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 7 лет назад
Как в частушке Бабы-Яги:

Снова я иду домой,
Снова черт идет за мной,
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!
Китя Профи (810) 7 лет назад
Надо быть предельно откровенным и объяснить, как самому любимому человеку.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
Жесть. Вот проблема-то у чела. Да просто скажи, что в ваших услугах больше не нуждаюсь
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 7 лет назад
нужно подойти к духовному наставнику поблагодарить его за этот путь и попрощаться
.........) Мудрец (11228) 7 лет назад
Заканчивай с ним общение.
Алексей Я. Мудрец (11919) 7 лет назад
Наставничество не бывает иначе как по просьбе стажёра)
Надоело, скажите: дальше я сам.

И... будьте благодарны за подаренные вам время и внимание.
Что вы сумели познать и впитать - вопрос не к наставнику, а к вам.
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
конечно, самое лучшее спросить у кого то в церкви.
Татьяна Касумова Ученик (234) 7 лет назад
тут важно понимать почему? Если потому, что священник обличает в грехе, а человек не хочет бросать грех, то нужно самому меняться а не менять наставника. А если наставник сам не справлется, тогда просто забыть о нём и найти другого. Ну, а если есть отношения, нужно ему сказать.