дала в долг большую сумму денег. теперь эти люди не отвечают не на смс не не телефонные звонки. рас мошенники

Валентина ***** Ученик (121), закрыт 7 лет назад
не знаю как дать объявление о мошенничестве. дала в долг крупную сумму супругам Локтионовым-Сергею и его жене Светлане. они живут в Волгоградской области пос. Краснооктябрьский переулок Прохладный дом 4 на звонки, письма и смс не не отвечают, расписка есть должны уже 8 лет, сейчас сильно болен муж. а ему уже 68 лет, подскажите
Лучший ответ
Тата Мыслитель (6628) 7 лет назад
Обращаться в суд
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
Поезд ушел - по ГК РФ срок исковой давности - 3 года.
Тата Мыслитель (6628) http://sovetnik-mgn.ru/srok-davnosti-raspiski.html Тут много"но". Автор пусть почитает внимательно...
Остальные ответы
серге владимирович Мастер (1663) 7 лет назад
ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ
ЕСЛИ РАСПИСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА
ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ ТОГДА В ПРОКУРАТУРУ
Люся СиничкинаЗнаток (408) 7 лет назад
У вас клавиша с большими буквами заела, нужно вызвать мастера.
серге владимирович Мастер (1663) зачем ? я сам себе мастер
валера Душевный Гуру (3128) 7 лет назад
Расписка это не документ, если она не заверенная.
Умная Профи (998) 7 лет назад
или в суд или к ЗНАКОМОМУ авторитету. И тем и другим придется отстегнуть половину суммы, но зато вторая вернется к вам. "Погоды у моря" ждать не стоит, понятно, что деньги брали не для того, чтобы отдавать.
Валентина *****Ученик (121) 7 лет назад
Знакомого авторитета не, кто знает подскажите где его взять
Умная Профи (998) поднапрягитесь, распросите. Они всегда где-то рядом. )) Только заранее оговорите условия, объясните ситуацию и то, что у вас БОЛЬШЕ НЕТ ДЕНЕГ, ВООБЩЕ. Вся надежда только на эти деньги. Что вы сами не можете их "вытащить" и согласны отдать за помощь любую (но желательно не больше половины) ее часть. Однако, в этом деле слово "ЗНАКОМЫЙ" ключевое. И еще раз запомните к АВТОРИТЕТУ, А НЕ КБЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ И ОТМОРОЗКАМ. А ТО С ТАКИМИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ СОБЕРЕТЕ НА СВОЮ ГОЛОВУ.
‏‎  Мудрец (18323) 7 лет назад
Выше уже все написали, от себя добавлю.
На будущее:
Фиксируйте все важные моменты / сделки в жизни на что-нибудь: диктофон, скрытую видеокамеру и т. п.
Чтобы были вещ. доказательства на руках.
Ололоша Ололоев Мастер (2296) 7 лет назад
Найми каких нибудь молочиков из сайерет маткаль или backwater
Александр Собянин Профи (801) 7 лет назад
8 лет!!!! Давно уже пора забыть про деньги!!!!
‏‎ Мудрец (18323) 7 лет назад
А если это, допустим, лимон денег ??
Александр Собянин Профи (801) какая разница
Сергей Шепелев Мудрец (15445) 7 лет назад
Если сделка документально не зафиксирована, то суд вам не поможет, увы. Может есть какие-то свидетели сделки? В таких случаях берется расписка, и хорошо если она заверена нотариусом. Но нотариусы берут нескромный процент.
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Обращайтесь в суд, по другому никак
Иван Просветленный (26301) 7 лет назад
обратитесь к юристу . если у вас есть реальные доказательства передачи денег вы легко выиграете суд . я был в такой ситуации и легко выиграл суд но нужно обязательно чтобы юрист составил грамотно письмо претензию и далее заявления в суд с расчетом неустойки .
Светлана Гладышева Просветленный (22147) 7 лет назад
Такого адреса не существует, кого вы дурите?
Валентина *****Ученик (121) 7 лет назад
индекс404116 г. Волжский пос. Краснооктябрьский переулок Прохладный дом 4 бывшее Погромное. Локтионов Сергей Александрович, Локтионова Светлана Анатольевна, ранее жили по ул. Александрова дом 28
Светлана Гладышева Просветленный (22147) По картам на этом месте пустырь и лишь один дом. Недалеко от этого места виднеются руины (без крыш) пары-тройки зданий (дома? сараи?) Вы уверенны, что те, кого вы ищите, живы?
Сехмет Искусственный Интеллект (425687) 7 лет назад
ты лох
Валентина *****Ученик (121) 7 лет назад
хотели помочь, думали они порядочные люди
1 1 Ученик (104) 7 лет назад
Если прошло 8 лет с даты выдачи расписки, то суд может отклонить иск - 3 года исковая давность. Расписка - в любом случае документ, составляется в произвольной форме. Лучше если к ней будут добавлены видео или аудио подтверждения по самому факту долга. Иск подается по месту регистрации ответчика. Однако, проигравшая сторона в суде оплачивает издержки выигравшей стороне. Судиться есть смысл, если ответчик располагает не только имуществом, но денежными поступлениями, т. к. судебные пристава по красивому закону 229-ФЗ любят наименьшее сопротивление при исполнение судебного решения. По срокам - сам суд минимально по ГПК может вынести решение за три месяца, далее еще месяц на апелляцию итого 3+1 - если она принята - тогда + 1 месяц. Итого 5 месяцев. При неявке в суд или вновь выявленных фактах - еще добавьте время и нервы. Не стоит забывать о времени работы судебных приставов при исполнении решения суда. Получается, что сразу, законно - ничего не получится, денег не будет полгода, а скорее и более.
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
Самый толковый ответ.
Дмитрий Благовестный Ученик (217) 7 лет назад
Сам сталкивался с таким не один раз. Вроде бы друзья, облись со мною очень хорошо, а взятые в долг деньги они не отдают. И тут я понял: в долг больше никому давать нельзя, только родным или друзьям, которые с детства. Ну а как деньги вернуть – это вам в суд надо обращаться. Удачи вам!
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
Зачем давать в долг, если сами в ограничениях живёте?
Валентина *****Ученик (121) 7 лет назад
Когда давали деньги считали их порядочными людьми и брали они деньги на год на покупку маршрутки, на которой они собирались за год собрать деньги и вернуть нам долг, маршрутку они купили и попросили долг отсрочить, нам в то время деньги не были срочно нужны и мы отсрочили возврат денег и попросили вернуть их когда заболел сын они сказали, что в данный момент у них нет денег, мы оформили кредит на лечение, но сын умер и тогда даже на похороны они сказали чт о у них нет денег, мы еще оформили кредит, таким образом залезли в долги и поняли, что бывшие наши приятели нас просто кинули.