Как избавится от рекламы Reimage Repair???

Фердыщенко Ученик (185), на голосовании 7 лет назад
В браузере google chrome при нажатии в любое место на любом сайте открывается вкладка с сайтом "Reimage Repair - Программа для ухода за ПК, Как исправить ошибки виндовс 10". Навязывают скачать программу. Браузер переустанавливал и в гуглил. Кстати, гуглил - это отдельная тема. На всех сайтах, где как бы должно описываться удаление этого говна, они наоборот пропагандируют его, как бы это не вредоносный софт и его не обязательно скачивать, но вы скачайте. Суть думаю ясна. ПОМОГИТЕ! Каак удалить эту херню???! А и еще, знаю, есть программа, которая снимает галочки при скачивании .exe торрент файлов, которые помимо желаемого устанавливают (если не убрать галочку) не желаемую хуйню, яндекс бар, амиго и тд.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) 7 лет назад
Unchecky. Но голова и прямые руки обычно лучше.
Просканировать с помощью CureIt, AdwCleaner, FixerBro, проверить настройки DNS, почистить кэш и куки браузера.
Проверить свойства ярлыков запуска браузеров. После *.exe не должно быть ничего.
А если там не *.exe, а какоe-то другое расширение - удалить такой ярлык и создать заново, уже правильный.
Проверить настройку стартовых страниц и поисковых систем в браузерах, адрес прокси.
Смотерть, что в автозагрузке (Пуск - msconfig).
http://www.comss.ru/download/drweb+cureit+444.html
http://www.comss.ru/download/AdwCleaner.html
http://www.comss.ru/download/FixerBro.html
Отключить/удалить расширения браузера. Обратить внимание на программы, которые вы вряд ли устанавливали.
Алексей Иванов Знаток (261) 7 лет назад
Схема чистки компьютера или ноутбука от вирусов, от рекламы в браузерах
remcomhelp.ru/category/kak-udalit-virusy