Пахать огород культиватором под зиму? У кого -нибудь есть опыт сравнения урожая вспаханой 2 раза и один весной.

жилет Гуру (4260), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Два раза в год или один раз весной. Будет разница урожая ?
Лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
На зиму если пахать, то либо плугом без бороны, либо лопатой. А по весне боронить, пока не высохло. А крошить все в "дым" смысла нет.
ВасилинаМыслитель (7771) 7 лет назад
а я вообще только тяпкой работаю... поглубже и все весной
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) Я не против, картошка ерепенится)))
Остальные ответы
Митяй Буханкин Оракул (63421) 7 лет назад
лучше пахать отвальным плугом (или копать). на тот год земля будет не такая забитая как только от мотоблока
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Фрезами хорошо весной, а под зиму пахать с оборотом пласта, не разбивая глыбы.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 7 лет назад
Мы всегда под зиму пашем плугом, а весной проходим культиватором с боронками. Пробовали иначе хуже получается. Земля клёкнет.
Лидия Оракул (60556) 7 лет назад
Пахали мини тракторам и так и этак. Лучше весной фрезой. Быстро сохнет земля.