Объясните концовку фильма человек швейцарский нож

Artur Nilici Ученик (160), на голосовании 7 лет назад
Не могу понять концовку фильма, происходит ли это в реальности? персонаж психически больной? причем тут необитаемый остров ?
Голосование за лучший ответ
Эллин Фрост Гуру (3024) 7 лет назад
Не знаю.. меня убил сюжет.. какой псих его придумал? Даже смотреть боюсь
Даниил Золотов Знаток (380) 6 лет назад
Люди никчёмные, живущие по естественным правилам не могли поверить в, то что Мэни жив. Но после увиденного, они осознали свою ошибку. Они поняли, что они жили предвзятыми правилами, что делало их однообразными, что делало их отбросами общества, которые этого сами не подозревают.