тело брошено вверх со скоростью 10 м/с сколько времени оно будет лететь до верхней точки

Константин Витальевич Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АС Высший разум (145710) 8 лет назад
“Верхняя точка” означает точку, в которой тело останавливается, т. е. в которой скорость тела становится равна нулю: v = 0. “Высота” означает здесь перемещение тела от нижней точки до верхней
Тогда можно записать: 0 = v0 - gt и H = v0* t - g*t²/2.
Из первого уравнения находим, что t=v0/g
Если подставить полученное выражение t во второе уравнение, то узнаем и высоту, на которую поднимется тело: H=(v0)²/(2g)
Остальные ответы
Леоненко Никита Профи (715) 8 лет назад
Задача нерешаема не зная массы тела
Константин ВитальевичУченик (141) 8 лет назад
Весело, конечно