Законно ли строительство пилорамы?

Бугаев Сергей Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Рядом с моим участком находится пилорама. Большая. Территория около одного гектара. Что мой участок, что тот на котором пилорама находятся в водоохранной зоне.
На кадастровой карте по этому участку вот такая иныормация:
Категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Разрешенное использование: -
по документу: для сельскохозяйственного использования
Лучший ответ
Сергей Киселев Профи (569) 7 лет назад
нет. не законно.
вот почему:
сейчас действует "Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Он регламентирует виды разрешенного использования земельных участков.
несмотря на то, что возникла путаница с категорией земель и видом разрешенного использования - вид использования не соответствует категории, все таки сейчас действует именно этот приказ.
а согласно ему - там строить ничего капитального, не связанного с переработкой сельхозпродукцией нельзя. (коды вида использования 1.*)
пилорама - это, согласно приказа - "Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства: строительных материалов (кирпичей, пиломатериалов, цемента, крепежных материалов), бытового и строительного газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, столярной продукции, сборных домов или их частей и тому подобной продукции" (код вида использования - 6.6) - т. е. вид разрешенного использования "Производственная деятельность"
другой вопрос - что сейчас собственник решает вопросы связанные с изменением категории земли, но это тоже не быстро.
если не устраивает ситуация - подавайте жалобу в органы исполнительной власти субъекта - природоохранную прокуратуру, министерство сельского хозяйства.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11746820) 7 лет назад
спорно.. скорее нет чем да
Гари Кронов Ученик (150) 7 лет назад
пилорама - это промышленное производство, а не с/х, поэтому, однозначно, незаконно. Но у тебя есть шанс получить возможность делать доски бесплатно, иначе суд!
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
Поставьте отцу свечу на упокой. Он хочет утянуть Вашу сестру к себе в мир мертвых.
Василич Искусственный Интеллект (103407) 7 лет назад
Подумай хорошо, а тебе это нужно ???