Хорошо ли будет работать (Связка видеокарта-процессор)? AMD Athlon X4 880K Godavari (FM2+, L2 4096Kb)+ R7 370

Илья Рогачев Профи (739), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Какой посоветуйте блок питания на 600w ?(Для этой связки)
Дополнен 7 лет назад
Или на 500w хватит ?
Лучший ответ
bone Просветленный (30146) 7 лет назад
Вполне. Процессор достаточно мощный, чтобы обеспечить работой карту класса R7 370.
Потребление связки с разогнанным процессором уложится ватт в 250 в реальных задачах (в стресс-тестах до 270 Вт)
БП на 450 Вт - с огромным запасом.
gecid.com/video/asus_strix-r7370-dc2oc-2gd5-gaming/?s=1

Могу посоветовать Corsair CX450M. Если дорого, есть другие варианты, более шумные, типа FSP PNR 450N.
Илья РогачевПрофи (739) 7 лет назад
На 400w хватит ?
Илья Рогачев Профи (739) Т, к, сейчас на 400 стоит
Остальные ответы
Артём Сивак Гуру (3721) 7 лет назад
вроде должно норм работать
Дима Вербицкий Знаток (494) 7 лет назад
AMD процессоры с своими видеокартами отлично работают)
Тигр Просветленный (39505) 7 лет назад
Лучше с запасом блок питания на 600W
. Мастер (2207) 7 лет назад
нет, атлон полностью не раскоет, и да 500w хватит. (если не разгонять)
Торсион сильванец Профи (708) 7 лет назад
может и потянет, но в ведьмаке он сильно нагружается
да и проц без кеша 3 уровня врятли будет стабильно работать
Штырлиц Мудрец (14012) 7 лет назад
уж сколько раз твердили миру, нет прямой связи между видеокартой и процессором, есть только связь через используемое по

БП возьми 600-650W
Red LineУченик (205) 7 лет назад
Связи с процом и видюхой нет ибо процессор это обработка данных а видеокарта видео и графики
егор хохотва Знаток (348) 7 лет назад
Нармуль будет робатать у моего брата таки комплектующие у него ведьмак 3 на ультрах в 40-70фпс
Дмитрий Малахиев Ученик (145) 7 лет назад
AMD нагревается очень сильно, или бери GTX, или поставь крутой куллер.
Amd RadeonПрофи (587) 7 лет назад
Если ты говоришь про процессоры, то я соглашусь. Если ты про видеокарты я отвечу - Ты больной?. -Отвечу я так потому-что сам долго пользуюсь видеокартами производства AMD Radeon. Выше 70 градусов лично у меня не превышало.
Дмитрий Малахиев Ученик (145) Я про процессор.
Axel Mever Мыслитель (8584) 7 лет назад
всё зависит от доп устройств, а так пойдёт в принципе.. блок лучше бери с сертификатом 80+, там больше шансов на качество.
У меня Термалтек без сертификата проработал 9 лет, но тогда не было такой плюшки как сертификаты.
По поводу раскрытия напишу так: даже пенёк 4 ядерный раскрывает полностью GTX1070, но он при этом загружается на 87%, и лишь остаток ресурсов будет уходить на обсчёт программной части приложения, это если грубо считать: 1,6*4*(1-0,87)=0,832=832 Mhz=привет 2001 год детализации и физики. Тестировалось на ASRock J3710M. Детализацию можешь заценить крутую 2001 года в играх MoHAA, AVP2.
ДАНИЛА БАЙРАКОВСКИЙ Знаток (314) 7 лет назад
ЕСЛИ Я ПОСТАВЛЮ I 3 3220 и GTX 950 ASUS работать будет и как в играх 8 аперативы 4 ядер
Владимир Куксенко Мастер (1209) 7 лет назад
Блока Питания с 500w будет достаточно.
Для тебя будет важно учитывать лишь одну вещь с БП, чтобы потом не было сюрпризов:
На видеокарте такого класса уже присутствует дополнительное питание (6pin, 8pin, 6x2pin и тд.)
В некачестчвенных дешевых китайских блоках питания как правило если будет присутствует 6pin в количестве одной штуки то это уже хорошо.
Термалтейк, Залман, Корсар ну или на худой конец Чивтек 500W будут тебе за глаза.
По поводу мощности блоков отдельный разговор - некоторые блоки питания различных фирм отличаются от заявленных 500W, иногда в меньшую иногда в большую сторону.

Если в дальнейшем будешь апгрейдить комп, то можно сразу взять блок на вырост на 600 или 650W хорошего качества, чтобы потом не платить двойную цену, а лишь доплатить чуть чуть сейчас
Никита Самойленко Знаток (334) 7 лет назад
Блока Питания с 500w будет достаточно.
Для тебя будет важно учитывать лишь одну вещь с БП, чтобы потом не было сюрпризов:
На видеокарте такого класса уже присутствует дополнительное питание (6pin, 8pin, 6x2pin и тд.)
В некачестчвенных дешевых китайских блоках питания как правило если будет присутствует 6pin в количестве одной штуки то это уже хорошо.
Термалтейк, Залман, Корсар ну или на худой конец Чивтек 500W будут тебе за глаза.
По поводу мощности блоков отдельный разговор - некоторые блоки питания различных фирм отличаются от заявленных 500W, иногда в меньшую иногда в большую сторону.

Если в дальнейшем будешь апгрейдить комп, то можно сразу взять блок на вырост на 600 или 650W хорошего качества, чтобы потом не платить двойную цену, а лишь доплатить чуть чуть сейчас