Как составить план в деньгах на каждого сотрудника (от общего плана) при условии, что в выходные дни выручка меньше?

Alex Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Мои достижения: сперва вычислил количество проработанных часов каждым сотрудником, потом отдельно вычислил кто сколько проработал в СБ, отдельно в ВС и отдельно в Будни. Далее по категориям вычислил среднее значение (что взял за единицу). Далее исходя из отработанных часов и "единицы" вычислил коэффициент. Затем исходя из коэффициента и плана поставил план на каждый день (СБ, ВС, Будни) и вычислил среднее значение этих показателей, но получилось очень коряво (к примеру в субботу человек работал много, а план завышен).
Более приближенным получился результат средний (учитывал только общее количество проработанных часов), он в конце таблицы получился.
Буду очень признателен за помощь. Напомню, что в субботу и в воскресенье выручка значительно меньше (думаю, что это значение тоже нужно учесть-либо узнать во сколько раз выручка в будни превышает выручку в выходные или еще чего - это самые свежие мысли)
Всем спасибо за участие, думаю, будет весело всем участникам данного вопроса. Спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Фото
Лучший ответ
Lawman Гений (64554) 7 лет назад
"Плох тот директор, который не был курьером". Хотите составить реальный план, выполните его сначала сами, а потом уже фантазируйте, что должен сделать робот, и сколько роботов к вам придут. Учитывать надо спрос, вашу рекламу и статистику, а потом уже строить планы исходя из прошлых данных, а не мечтаний. Так реальный бизнес-планы делают. Интересно никому не будет тот бред, что вы написали. Вы план считаете исходя из часов - это идиотизм, а не план.
AlexУченик (105) 7 лет назад
Уважаю Ваше мнение! НО, в часах потому, что это аптека и выручка разнится по многим причинам, но основной показатель это отработанные часы. Я не директор, супруг работника, ищу справедливого распределения планов. Говоря фактами, поясню, моя супруга работает в аптеке смен ей натыкали в основном в выходные, когда народу ходит меньше, а спрашивают всех поровну.
Если нечем помочь, то прошу просто игнорировать. Спасибо.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (183431) 7 лет назад
Х... ню написал!
Источник: Профессиональный бухгалтер
AlexУченик (105) 7 лет назад
У вас, коллега, все ответы однотипные, как я ни посмотрю. Ни одного ответа в точку, одна критика и направления. Спасибо!