В чем была проблема двигателей ВАЗ 1.5 16V, что у них так часто рвало и рвет ремни? И что изменили в двигателе Приоры?

Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альвина Сафарян Оракул (54186) 7 лет назад
Полагаю что полукруглая форма зуба ремня, правильнее работает чем прямоугольная .
Остальные ответы
мимопроходил Просветленный (34669) 7 лет назад
проблема не в двигателях а в ремнях
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 7 лет назад
Проблема в качестве ремней и ролика, пока все так же.
Farid Habott Гуру (3821) 7 лет назад
Российский автопром слоган "Старые традиции важней всего"
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 7 лет назад
если не менять вовремя - любой порвет.
скупой платит дважды.
Копенгагенский ИнтерпретаторМудрец (16121) 7 лет назад
эти ремни рвутся через 5ткм, даже если за ними следишь
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) ну не знаю, мы на 10-х катались много, ничего не рвало. может где-то соосность нарушена?