Кто-нибудь пробовал научить собаку отряхиваться по команде?))

Z.R.R. Оракул (80710), закрыт 7 лет назад
А то моя после мытья просто сидит, как редя, в ванной и ничего не делает. В результате мокрая насквозь, нереально толком вытереть, а как выпрыгнет из ванной - так и отряхивается, в коридоре или в комнате...
Лучший ответ
Екатерина Головащук Просветленный (33158) 7 лет назад
Рефлекс - в ванной моют - сиди не рыпайся. А после ванной - свобода неграм)))
Остальные ответы
Кабинет Удален Мудрец (15398) 7 лет назад
С первой собакой у меня так и не получилось это сделать.
Со второй не пыталась.
Но можно попробовать с помощью кликер-тренинга. До собаки дойдет быстрее.
Куртосс Оракул (77204) 7 лет назад
Странная ваша. Обычно это без команды
Кабинет УдаленМудрец (15398) 7 лет назад
Ну так она без команды и делает. Только не в ванной.
А хозяйка хочет, чтобы собака воду в ванной стряхивала.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Без команды только в комнате. В ванной так не делает, а хотелось бы - в ванной хоть занавеска есть, чтобы вся квартира не была мокрой после таких отряхиваний.) До неё у меня была дворняжка, я ещё мелкий был, вот она после мытья знала команду "Альма, БРРР!".)) А эту никак не приучу весь дом не мочить
Анна А Просветленный (29353) 7 лет назад
Моя отряхивается по команде. Специально не учила. После купания она обычно сразу отряхивается, а после того, как выпрыгнет из ванны может не отряхнуться, поэтому по команде.
Виталик Панков Профи (509) 7 лет назад
У меня ложится на пол и терется, мы подлаживаем полотенце))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377480) 7 лет назад
Кто-то рассказывал о приучении, но подробностей не помню.
В ванне можно неплохо отжать воду из собаки, если пользоваться китайскими неткаными тряпками для мытья машины, они лучше впитывают, чем обычные полотенца. А чтобы не летела вода везде при отряхивании в комнате, можно из махровой простыни сшить комбинезон, пусть в нем бегает и трясется, сколько хочет.
Елена))) Мудрец (16827) 7 лет назад
Мне б его наоборот научить не отряхиваться. В ванной толком не вытрешь, выбегает и давай отряхиваться-мокрое все и вся. Ловлю сразу же и продолжаю вытирать.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130304) 7 лет назад
мои умеют четверо из пяти
вместе с командой дуйте на собаку ) у нас работает .
коля колосков Знаток (267) 7 лет назад
моя собака по команде срать умеет
Максим ка Высший разум (177511) 7 лет назад
Я своим кидала старый махровый тяжеленный халат на пол и закрывала все двери в комнатах на время. А команда клёвая!)
Елена Ночь Знаток (490) 7 лет назад
да. когда мою ее она рефлектно отряхивалась я ей говорила отряхивайся и давала за это лакомство. можете сказать ей отряхивайся когда она выйдет с ванны и похвалить ее. так проделайте несколько раз, а потом попробуйте в ванной
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Мои как-то сами незаметно приучились. Выпрыгивали из ванны, а я им выход из ванной комнаты загораживала полотенцем. Опускала его, когда собаки отряхивались. Делала это скорее не с целью приучить, а чтобы на меня не отряхивались. Но получилось, что теперь собаки отряхиваются. как только выпрыгивают из ванны и я поднимаю полотенце.
Старшая ещё отряхивается, если ей в морду водой с руки брызнуть.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Я пробовал брызгать в морду, она только мордой и трясёт в итоге. (
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 7 лет назад
У нас первый пёс нифига не отряхивался в ванной, а исключительно в коридоре. Н у а второй пёс- всё делал по команде в ванной. Конечно так намного легче нам было))) Учите командам свою собаку.
❤❤ Настенька ❤❤ Мастер (1323) 7 лет назад
По команде нельзя

Они сами встряхнутся когда будут в воде