Как увеличить скорость интернета по локальной сети?

Женя Силаев Профи (610), на голосовании 7 лет назад
Суть в том, что интернет 5 мб/сек. Speedtest на телефоне и планшете стабильно показывает 4-5 мб/сек. Компьютер подключен к роутеру по локальной сети, но максимальная скорость на пк 1.2мб/сек. И так стабильно держится, постояно 1.2мб... В чём может быть проблема? Как увеличить до 5 мб?
Голосование за лучший ответ
DeNzIl Оракул (96092) 7 лет назад
в винде
Женя СилаевПрофи (610) 7 лет назад
по подробнее пожалуйста
DeNzIl Оракул (96092) а что тут по подробнее у вас в винде стоят проги занимающие трафик или в браузере стоит какой нибудь прокси типо фригэйта, а он режет ограничивает скорость
... Просветленный (41218) 7 лет назад
Проблемы нет. Эта скорость зависит от производительности обоих ПК. Чем они мощнее, и оптимизированней, тем быстрее скорость.
Женя СилаевПрофи (610) 7 лет назад
Если я начинаю скачивать какой-либо файл, то скорость начинается от 1.9мб/сек и падает до 1.2 и так стабильно держится. Т. е. стоит какое-то ограничение, вот только где...
... Просветленный (41218) Давай не фантазируй, нет никакого ограничения. В этом нет смысла. Скорость интернета и скорость копирования файла по локальной сети, это не связанные вещи вообще!
DeNzIlОракул (96092) 7 лет назад
бред..
любой даже древний аень 2 прекрасно потенят скорость нета в 100мегабит
... Просветленный (41218) Ты мне?
шерлок холмс Мыслитель (8563) 7 лет назад
Никак 5 это скорость соединения. А скорость функционтрования это соединение получение и передача данных
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
В жизни все повторяется. Покупаешь мерседес, чтобы ездить 200, но больше чем 60 уже не проехать, пробки, радары, светофоры, пешеходы и лежачие полицейские .
Последние вообще не встают, работают по 24 в сутки, но говорят скоро вместо них будут нанимать гастарбайтеров, даже форму обещают. Может тогда будет быстрее