Добрые люди менее успешны в жизни, чем злые, которые готовы к цели по головам идти?

Николай перекати поле Мудрец (15894), закрыт 7 лет назад
Я вот всем помогаю, всем лучше становится, а мне никто не хочет помогать, девушки, с которыми знакомлюсь сразу во френд зону вносят и с легкостью пользуются моей добротой, потому что они начинают канючить, упрашивать "милый, помоги, больше не к кому обратиться", мое сердце не выдерживает, и я соглашаюсь (((
Лучший ответ
Pure function Просветленный (35999) 7 лет назад
Да, все так. Детям втюхивают с телевизоров, книжек, садиков и школ гнилую мораль про слюнавую доброту, лохи ведутся и дальше по жизни становятся кормом для тех кто раскусил что человек человеку волк, и эгоизм - единственная здоровая мораль.
Настя ПоноваПрофи (509) 7 лет назад
Ты хоть представляешь что будет с людьми при такой морали и в кого они превратяться?
В животных, но это уже проблемы автора вопроса и всех тех, кто считает этот ответ верным.
Остальные ответы
Наталья Вышинская Ученик (126) 7 лет назад
Биржа накрутки лайков, репостов, подписчиков. Вконтакте, Instagram, Youtube
продвижение во всех соцсетях https://twitter.com/lady_nytyky9/status/761929595679571969
Mayans Bob Мастер (2050) 7 лет назад
Желание помочь может проистекает из чувства вины перед кем-то. Чувствуешь ли ты себя виноватым? Если да, то нужно понять реальная ли это вина, и искупить ее один раз. Если же не реальная - то перестать "помогать".
Превосходно Просветленный (40618) 7 лет назад
Да, добрые не могут быть успешными, как правило это дано сильным и упрямым
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Именно так и есть. Учитесь говорить «Нет». Делайте только то, что Вам комфортно делать. А манипуляторов отправляйте искать других «больше не к кому» жертв. Доброта может присутствовать, но подключайте ум.
Финист Ясный Оракул (57089) 7 лет назад
Успех не зависит от доброты. А ты написал ахинею. Нормальным девушкам от тебя ну нифига не надо. Помоги себе сам. В широком смысле. )
Erich Engeln Просветленный (26966) 7 лет назад
Тема добра и зла - это духовная область, успеха и неуспеха - материальная!
Какая есть Мастер (1323) 7 лет назад
нет-нет, не менее успешны.
доброта не портит успешность.
все вернется хорошее, но только в другом виде.
И помните- у каждого из нас есть шанс, он дается единожды- кому-то в виде любви, кому-то в виде успеха, кому-то в виде денег.... но он дается.
смотрите, используйте свой шанс.... только вот рассмотреть его бывает непросто)
Айяй Мудрец (13974) 7 лет назад
Добрый и лох разные вещи
Lonely91Знаток (451) 7 лет назад
Почеиу!?
Виктор СтроговМыслитель (7063) 7 лет назад
Скорее всего это синонимы.
Айяй Мудрец (13974) Нет, можно быть жобрым но не давать себя использовать
Просветлённый Просветленный (32328) 7 лет назад
Смотря что для тебя успех.
Ну и пусть пользуются тобой, ты же от этого счастливее должен становится
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536452) 7 лет назад
добро делают от души и благодарности не ждут... а если ждут благодарности-это не добро
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) 7 лет назад
А чем помогаешь-то?? Деньги даёшь?? Врёшь ты всё..
Николай перекати полеМудрец (15894) 7 лет назад
детей их в музыкальную школу отвожу иногда, к врачу с детьми отвезти иногда просят, или с ребенком в другой город отвезти
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) волонтёр, что ли??
Ирина Ступкина Ученик (67) 7 лет назад
у меня такая же ситуация) вечно всем помогаю, то напишу реферат, то по работе помогу, то еще что-то)) а в ответ ничего
Вячеслав Смешливый Гуру (4941) 7 лет назад
не-а... не так.
к ним "успешность" вот эта ваша много позднее приходит
зато навсегда
:)
Николай перекати полеМудрец (15894) 7 лет назад
хорошо бы, если так))
Вячеслав Смешливый Гуру (4941) так и есть. я проверил :)
Emi Li Мастер (2441) 7 лет назад
Успех и удача уж оооочень относительные понятия) Мне, например, не нужна всеобщая слава и любовь, чтобы чувствовать себя счастливой и живой) А другому и мировой известности мало, ему царский трон подавай над миром всем)
Вредная Коза Ученик (4) 7 лет назад
Так было и будет всегда! Ничего не поделаешь…
KIRILL KA Профи (621) 7 лет назад
что ты имеешь в виду под словом успешные???
иван Профи (995) 7 лет назад
Закон жизни - смелость города берет!