можно ли беременной ходить на кладбище, помянуть родственников?

иоланда иоланда Гуру (3657), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ЕСМЬ Оракул (52823) 7 лет назад
Беременной женщине, не желательно испытывать негативных эмоций и чувств. А ходить можно везде, где нет явной опасности и вреда здоровью.
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
спасибо. не считаю что посетить родственников на кладбище - это негативная эмоция, смерть неизбежна, глупо бояться ее, и место, к которой она ближе всего.
ЕСМЬ Оракул (52823) Всё верно.
Остальные ответы
Ковер был стержнем интерьера Мудрец (11714) 7 лет назад
вам нет, слишком мнительная
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
я не мнительная :-) просто не была там больше 5ти лет, хочется, но так как беременна, не хожу
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169645) 7 лет назад
Поллитрой?
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
извините, не поняла
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169645) Ну многие "поминают" выпивая спиртные напитки. Сомневаюсь, что вы не знали.
Эрнест Хэмингуэй Знаток (275) 7 лет назад
Ну как бы по человечески можно, а по православному - у попа спроси.
Ежевика Искусственный Интеллект (112659) 7 лет назад
Странный вопрос, может вообще из дома не выходить? а в магазин можно?))
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
кладбище всё таки не магазин, а место упокоения, может даже мистическое место
Ежевика Искусственный Интеллект (112659) не стоит так зацикливаться, если тебе неприятно быть в этом месте, не стоит туда ходить вообще, даже если это не кладбище, а просто сквер
Тру ля-ля Мыслитель (6300) 7 лет назад
Нельзя беременным на кладбище
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
спасибо
Я из Трои Мыслитель (8161) 7 лет назад
Если есть сомнения и опасения на счёт этой приметы, то не стоит. я не ходила.
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
спасибо
Я из Трои Мыслитель (8161) Пожалуйста. Я вообще оч. суеверная во время беременности была, потом попроще стало.
Dmitrij Bulishev Профи (713) 7 лет назад
Не ходи лучше. А то зомбака родишь
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
завидую вашей фантазии)
Серебро Просветленный (24212) 7 лет назад
вопрос в нужности.... и тяжело и переживательно.... полезно ли?
блуждающий разум Мыслитель (5165) 7 лет назад
вообщето умерших поминают в храме а нена кладбище
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
иногда хочется что-то сделать, оградку покрасить (поухаживать) или конфет принести, выговориться, в храме не выговоришься, а сама с собой, шизофренией попахивает
блуждающий разум Мыслитель (5165) ну дак помолись за свою всю родню. по ученю церкви когда ты подаешь милостыню то и на том свете ее получают те за кого подаешь. самая лутшая милостыня это евхаристическая . когда на литурги вынимают частицы за умерших. тогда они получают помощь от Бога. еще хорошая милостыня это слово Божие. я если наиду тебе скину примеры из практики церкви. а пока вот можешь послушать http://azbyka.ru/audio/pravoslavnoe-uchenie-o-mytarstvax-i-zagrobnoj-zhizni.html
❤️ Оракул (53633) 7 лет назад
можно и нужно... пусть ребенок готовится заранее к тому, что его тут ждет
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
спасибо за мнение
молчи Мыслитель (7179) 7 лет назад
Поминать усопших, найти для этого время и расположение души и сердца-полезно всем. Просит душа-сходите и малышу объясните:" мы пойдем туда-то и туда-то... затем-то и затем-то..." Он же с Вами одно целое! Общайтесь!
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
спасибо
молчи Мыслитель (7179) Мне батюшка в храме разъяснил, что поминать нужно и помнить нужно и молиться за ушедших в мир иной... Хорошо бы, чтобы и нас в наше время кто-нибудь вспомнил, поплакал и панихиду отслужил... Храни Вас Господь
Irex Оракул (53258) 7 лет назад
вам можно, будущему ребенку - нежелательно
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
спасибо
Alla A Искусственный Интеллект (179545) 7 лет назад
а дома вспомнить не может? на кладбище то зачем?
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
дома вспоминаю, помню о них, но на кладбище кажется как бы ближе к ним, хотя объективно понимаю что там прах, и их уже давно нет, но, беременные женщины такие загадочные, вот и я задумалась
Alla A Искусственный Интеллект (179545) на кладбище "ближе"никак не будешь... Благословений вам от Господа, хорошо доносить, благополучно родить! ребеночка крепенького и здоровенького! вот дарю вам псалом 138 https://www.bibleonline.ru/bible/rus/19/138/
Гой Оракул (78178) 7 лет назад
Поминать родственников нужно молитвой и таинствами и свечкой. Это то, что им реально на том свете помогает. Делается это в церкви.. Молиться можно дома
иоланда иоландаГуру (3657) 7 лет назад
в храм хожу, и там поминаю, но мне по ощущениям это кажется как по телефону позвонить, за тысячи километров, а кладбище, это как в гости сходить
Гой Оракул (78178) Ну вообще конечно не возброняется. Тогда в таком формате: прийти и на кладбище помолиться немного о человеке за упокой ..Будет всем полезно соответственно ..И тебе и ему..