Разумен ли был намеренный обвал курса рубля в целях повышения конкурентоспособности при столь огромном уровне импорта

AlexS Ученик (185), закрыт 7 лет назад
Интересно мнение экономистов. На первый взгляд это - идиотизм, нет?
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (90556) 7 лет назад
Это не идиотизм, а планомерное уничтожение Своего Изготовителя...

Кто допустил наплыв Импорта прекрасно понимал, что ни о какой конкуренции речи быть не может.
Естественно, что бы создать иллюзию конкуренции, искусственно занизили стоимость Своей продукции.

Ну а теперь - имеем, что имеем.

И ни кто даже не думает остановить это падение. Зачем, когда и так хорошо.
(((в мутной водице всегда можно наловить лишней рыбки (((то есть "настричь" лишнего бабла (себе)))
ХанПросветленный (21194) 7 лет назад
Что то не припомню своих изготовителей комплектующих для пк, ксероксов и прочего...
Ник_Алекс Оракул (90556) А разве речь идёт Только об этих комплектующих? Или у нас (во всём Миру) только Эти комплектующие - показатель конкурентно способности??? Тогда Вы очень узко мыслите (Уважаемый)
AlexSУченик (185) 7 лет назад
Ага, нас уже двое! Спасибо!
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50540) 7 лет назад
Конечно. За рубль дают, сколько дают и других вариантов нет.
Хан Просветленный (21194) 7 лет назад
Он сам обвалился из-за отсутствия обеспечения...