Страна занимает лидирующее место в мире по ДТП со смертельным исходом. Ежегодно гибнут десятки тысяч человек

Елизавета Богомазова Мудрец (10327), закрыт 7 лет назад
Взрослые и дети... Как резко сократить число дорожных происшествий? У вас есть какие-нибудь рецепты?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Это закономерное следствие государственной политики.
Вернее, полное отсутствие таковой.
Всё было отпущено на самотёк. В результате участники дорожного движения перестали уважать друг друга. А ГАИ... да что ГАИ, они часто отворачиваются от нарушителей...
Я всё это очень давно наблюдаю из кабины своего грузовика.
И штрафы или другое ужесточение тут не помогут. Это только к увеличению суммы взяток приведёт. Ведь даже установка камер, где, типа, нет участия человека, не помогла. Вспомните штрафы за тень, или за отблеск фар. А ведь эти штрафы подписывал человек. Камеры-то отключили и отправили на усовершенствование. А что с тем чиновником от ГАИ сделали?
Вот так-то. А правишкам моим 36 лет...
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
Доктор рассказывал: в США полицейский на дороге может даже роды принять
Такая у них мед. подготовка. А наши могут только принимать на лапу
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Я не знаю про подготовку полицейских. Но на Скорой у них ПАРАмедики ездят. То есть люди, обученные тому, как доставить больного к доктору. И мы двигаемся в том же направлении. Если вы вызовете к себе домой Скорую помощь, к вам приедет УЖЕ не врач, а фельдшер. Но это уже совсем другая история. А у нас на дороге сотрудник ГАИ не уважает водителя. Он видит во мне источник дохода. Ток что же я? Я тоже, в свою очередь, не уважаю его. Всё, времена "Дяди Стёпы" безвозвратно прошли.
СергейМыслитель (6276) 7 лет назад
У нас на даче в поселке, при въезде на центральную улицу висит знак, что грузовикам, дальнейшее движение запрещено. Так на въезде, стояла машина ДПС, с сотрудниками, грузовики мимо этой машины, никого не стесняясь спокойно шуровали под знак, ИДПС = 0 реакции. Зато, там же, ж/д переезд, частенько закрывали на сапсаны (закрыть ж/д переезда на час-полтора, легко!) Если повернуть налево и проехать вдоль железки, можно было проехать в тоннеле под "железкой" . НО что бы повернуть налево, надо было вплотную подъехать к самому ж/д переезду, что не всегда получалось, так как у переезда вставали машины, которые не знали как объехать, либо по высоте не проходили в тоннель. Иначе повернуть только пересекая сплошную. И вот за этим поворотом частенько прятались ИДПС. Ну и что про них сказать после этого? Шакалы!!!
Остальные ответы
Сёма Бутыльков Мудрец (17858) 7 лет назад
Да на лисапеды всех посадить, как в КНДР
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
Что празднуем?
Сёма Бутыльков Мудрец (17858) С утра не выпил - день пропал.
Николай ЯнкелевичМыслитель (7735) 7 лет назад
климат не позволяет на лисопеды посадить...
Если бы велосипедисты были бы выгоднее олигархам, чем водители авто, то пересадили бы не смотря ни на какой климат.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 7 лет назад
Почему тебя-то это восхищает?
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
Значит, нет у вас рецептов
В каком чине в диванных войсках?
Husky Искусственный Интеллект (117557) Рецепт есть. В России максимальная разрешенная скорость 110 км в час и то по магистрали, а разрешен ввоз машин, способных развивать скорость до 300. И это не спорткары. Где на них в России, по каким дорогам с такой скоростью ездить? Почему бы при ввозе не требовать установки редукторов или электронных отсечек, ограничивающих скорость до разрешенной? Поясни мне.
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150286) 7 лет назад
Какой же русский не любит быстрой езды?
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
В каком чине в диванных войсках? Чужая боль вас не волнует...
Николай ЯнкелевичМыслитель (7735) 7 лет назад
а где ты в России видел русских????
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 7 лет назад
Лидирующее место занимает Египет.
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
Значит, нет у вас рецептов
В каком чине в диванных войсках?
Мерилин Монро Гуру (3924) 7 лет назад
Тебе не все равно на это? Живи своей жизнью и всё.
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 7 лет назад
вы занимаете место телевизора?
syren akopov Мудрец (15420) 7 лет назад
Почему? Народ за это самое голосует уже 30 лет. Завтра будет еще хуже. От 80.000 до 100.000 трупов в год... Все врут...
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
Народ не голосует. У нас депутатов сначала выбирают в Кремле, потом разрешают народу за них голосовать. В Думу не выбирают, в Думу пускают
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) реально
Алексей Инкогнито Просветленный (25946) 7 лет назад
Вы нереально напуганы. Меньше негативной информации, иначе опять сорвётесь на пьянство.
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 7 лет назад
Страна занимает лидирующее место в мире по ДТП со смертельным исходом?
Сейчас напишу!
Катя Карандашова Гуру (3299) 7 лет назад
если чтоб прям резко, то прекратить дороги асфальтировать
Александр Гужвенко Оракул (68814) 7 лет назад
Разгрузить автодороги от большегрузов, путём снижения цены на грузоперевозки в РЖД.. бля.. опять чубайсовский квт. час здесь поперёк горла... РЖД же ведь электрофицированная.... куда не кинь, везде куй под названием кват. час...
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
А может легковые машины запретить? Большегрузов всего 10%. Вон, в Москве запрещают-запрещают, разгружают-разгружают, а пробок меньше не становится.
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 7 лет назад
обложили народ ребята на майбахах им теперь хорошо
они приехали и уехали! зима им пофиг потому что они с бабами на багамах зимуют
DreamCatcher Мыслитель (5352) 7 лет назад
На этапе обучения надо кое что вдолбить всем в голову и полностью исключить любые попытки покупки прав.
Нужно показать им всю мерзкую, смердящую сторону вождения, чтобы эти гады не чувствовали себя вальяжно, находясь за рулём тонны железа, способной за секунду размазать тебя по асфальту... Дать им почувствовать все на себе. Провертеть в их мозгах потерю близкого человека или свою смерть. Тогда то все будут осторожны)))
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
Картина маслом - не раз сама видела. Малышка за рулем иномарки разговаривает по мобильнику...
DreamCatcherМыслитель (5352) 7 лет назад
Я из-за чужого обгона по встречке самого родного лишилась, с детства кровищи насмотрелась... так что меня бесят почти все водители, кто допускает хоть немного легкомыслия
111Мастер (1011) 7 лет назад
Как получилось, что нас, пешеходов, ненавидящих это громыхающее железо, намного больше, но прав у нас против них - никаких? Почему, до сих пор не ввели психологическое тестирование на уровень сообразительности, на горячность нрава, из-за проблем с которыми и происходят автокатастрофы? Всех тупиц и психов - прочь от руля, быть может, хотя бы это уменьшит опасность на дорогах?
Максим Тимашев Мастер (1072) 7 лет назад
Самим смотреть по сторонам. На дороге как на войне!
Рус Мудрец (15485) 7 лет назад
Дороги у нас кривые и в ямах, двух полоску запретить, 4 полосы сделать везде! освещение! Разметку в конце концов! пешеходов под землю либо над! страна дураков епь
Ермакович Владимир Гуру (3668) 7 лет назад
За взятки надо гораздо большие сроки давать и без амнистий, особенно тем, кто причастен к выдаче водительских удостоверений. Пускай у их ценники поднимутся, но в любом случае желающих будет меньше. И ещё, если ты при власти, или у тебя больше "бабки", для таких нужно ввести прогрессивную ответственность. То есть, если по закону для нормального человека за определённое деяние предусмотрено три года лишения свободы, то для депутата или мента - лет девять...
kenny lenny Мудрец (10429) 7 лет назад
Рецепт один - культура на дороге. Ее в данный момент совершенно не существует. Меняйте страну, в этой перемены могут придти только после революции, и те как правило не в лучшую сторону.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
В Европе повысили штрафы за превышение скорости и сразу смертность снизилась на дорогах.
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 7 лет назад
кто будет зимой проверять посты на многокилометровой трассе? о чем вы? это же рашка!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
выдать пешеходам светоотражающие повязки
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Пешеходам тоже по сторонам самим больше и внимательнее смотреть нужно, ибо, сбивший Вас водитель отсидит своё и выйдет, а у Вас второй жизни уже не будет, -это не компьютерная игра, и здесь "Второй жизни" не бывает.
Елизавета БогомазоваМудрец (10327) 7 лет назад
И еще нужны антикоррупционные повязки. Чтобы каждый гаишник не приставал на каждом перекрестке
111Мастер (1011) 7 лет назад
Есть люди, настолько боготворящие автомобиль, что поперечные течения им как ножом по сердцу. Бабка плетущаяся с клюкой - враг номер один, ведь она не даёт железному коню простора разогнаться по полной, закрывает дорогу... Так и любуемся, как на этой картинке - не природой, а продукцией автопрома - она у этих людей на первом месте!
Хотелось бы навсегда отделить пешеходов от этих самоубийц, пусть себе гробят друг друга на своих трассах сами. Они наверняка найдут в этом удовольствие.