1jz GE и 2 jz GE в чем разница?!

Кобра Знаток (342), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста вес двигателей с навесным... Везде пишут по разному от 200 до 320кг... И в чем раздница между 1 и 2
Лучший ответ
Репеллент Оракул (68935) 8 лет назад
Во - первых вес этих моделей двигателей не очень различается. Во - вторых они полностью идентичны (одинаковы) разница только в рабочем объеме двигателей. У 1JZ-GE 2.5 литра 180 л\сил, а 2JZ-GE 3.0 литра 220 л\сил. У них даже диаметр цилиндров одинаковый. А больший объем достигается за счет другого коленвала, шатунов и хода поршня.
Остальные ответы